BRA Bihar University: स्नातक पार्ट थर्ड के परीक्षा केंद्र के बारे में बड़ा फैसला, एडमिट कार्ड में भी किया गया बदलाव
BRA Bihar University टीडीसी पार्ट थर्ड की परीक्षा केवल अंगीभूत और अनुदानित कॉलेजों में कराएगा। 21 अगस्त से शुरू होने वाली परीक्षा के लिए 46 केंद्र बनाए जाएंगे। छात्रों के एडमिट कार्ड पर परीक्षा तिथि और कॉपी नंबर दर्ज होंगे। मुजफ्फरपुर में सबसे अधिक परीक्षा केंद्र होंगे। यह बदलाव छात्रों को रिजल्ट पेंडिंग की समस्या से निपटने में मदद करेगा।

जागरण संवाददाता, मुजफ्फरपुर। BRA Bihar University : बीआरए बिहार विश्वविद्यालय में टीडीसी पार्ट थर्ड की परीक्षा के लिए केवल अंगीभूत कालेजों और अनुदानित महाविद्यालयों में ही परीक्षा केंद्र बनाए जाएंगे। विश्वविद्यालय की ओर से पहली बार से यह व्यवस्था लागू होगी। इसको लेकर परीक्षा विभाग की ओर से प्रस्ताव तैयार किया गया है।
21 अगस्त से टीडीसी पार्ट थर्ड की परीक्षा शुरू होगी। इसमें 90 हजार से अधिक विद्यार्थी शामिल होंगे। परीक्षा के लिए मुजफ्फरपुर, वैशाली, पूर्वी चंपारण, पश्चिम चंपारण और सीतामढ़ी में कुल 46 केंद्र बनाए जाएंगे। सबसे अधिक परीक्षा केंद्र जिले में बनेंगे।
अगले सप्ताह तक विश्वविद्यालय की ओर से केंद्रों की सूची जारी हो जाएगी। विश्वविद्यालय की परीक्षा में अब नया बदलाव होना है। अब छात्र-छात्राओं के एडमिट कार्ड पर परीक्षा की तिथि और कापी संख्या दर्ज रहेगा। इससे छात्र-छात्राओं का रिजल्ट अगर पेंडिग हो जाता है तो उसे दूर करने में काफी सहूलियत होगी।
अब तक रिजल्ट पेंडिंग की स्थिति में कापियों को बंडल में से खोजने से लेकर कई परेशानियां झेलनी पड़ती थीं। अगले सप्ताह से परीक्षा के लिए एडमिट कार्ड जारी किया जाएगा। कालेजों ने परीक्षा फार्म शुल्क का आरटीजीएस विवरण और छात्र-छात्राओं की संख्या उपलब्ध करा दी है।
परीक्षा नियंत्रक डा. राम कुमार ने बताया कि परीक्षा केंद्र के निर्धारण में आवागमन की सुविधा का ध्यान रखा गया है। अंगीभूत कालेजों और अनुदानित महाविद्यालयों में ही केंद्र का निर्धारण होगा। उन्होंने कहा कि यह टीडीसी पार्ट थर्ड की आखिरी परीक्षा है।
साथ ही चार वर्षीय स्नातक के विभिन्न सेमेस्टर की परीक्षा में विद्यार्थियों की संख्या अधिक होने के कारण केंद्रों की संख्या में बढ़ोतरी करनी पड़ती है। बताया कि सभी कालेजों से परीक्षा प्रपत्र का विवरण भेज दिया गया है। अगले सप्ताह से एडमिट कार्ड जारी कर दिया जाएगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।