Bihar News: बिहार में होली पर दर्दनाक हादसा, रंग खेलकर नहाने गई 2 सगी बहनों समेत 4 सहेलियों की डूबने से मौत
मधुबनी में होली के बाद तालाब में नहाने गई चार युवतियों की डूबने से मौत हो गई। यह हादसा अड़ेर थानांतर्गत दहीला गांव में हुआ। युवतियां हाल ही में जेसीबी से खोदे गए गहरे गड्ढे में डूब गईं। मरने वालों में दो सगी बहनें भी शामिल हैं। गांव में मातम पसरा हुआ है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

संवाद सहयोगी, बेनीपट्टी(मधुबनी)। बिहार के मधुबनी जिले के अड़ेर थानांतर्गत दहीला गांव में चार युवतियों की तालाब में डूबने से मौत गई।
शुक्रवार को होली खेलने के बाद युवतियां तालाब में स्नान करने गईं थीं। यहां हाल ही में जेसीबी से मिट्टी काटी गई थी, इसके कारण गड्ढा गहरा हो गया था।
दो सगी बहनें भी डूबी
दहीला गांव में होली का उमंग और उत्सव मातम में बदल गया। चार युवतियों के मौत के बाद चीत्कार से गांव दहल उठा। मरने वाली चार युवतियों में दो सगी बहनें थीं।
दहीला गांव के स्व. श्रीकांत राय की विवाहित पुत्री चंदा कुमारी (22 वर्ष) और काजल कुमारी (20 वर्ष) दोनों सगी बहनें एवं सियाशरण राय की पुत्री अन्नू कुमारी (20 वर्ष) तथा कंफूल राय की पुत्री लाखन कुमारी (19 वर्ष ) होली खेलने के बाद स्नान करने के लिये घर से एक किलोमीटर की दूरी पर कोनहा चौर में जेसीबी से कोरे गए मटकोरबा में स्नान करने गई थी।
अधिक पानी में चले जाने से हुई मौत
स्नान करने के दौरान अधिक पानी में चले जाने से चार युवतियों की पानी में डूबकर मौत हो गई। अगल-बगल खड़े बच्चे मटकोरबा में डूबने का शोर मचाते हुए गांव के टोले में पहुंचे।
घटना सुन सैकड़ों की संख्या में लोग मटकोरबा के पास पहुंच खोजबीन शुरू की। बारी-बारी से चारों युवतियों के शव बरामद किए गए।
जांच में जुटी पुलिस
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस निरीक्षक नीरज कुमार वर्मा और अड़ेर के थानाध्यक्ष नेहा निधि ने पहुंच कर मामले की जांच शुरू कर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए मधुबनी भेज दिया है।
बाढ़ के उमानाथ घाट पर गंगा में डूबने से बच्ची की मौत
वहीं, दूसरी ओर बाढ़ के उमानाथ घाट पर 12 वर्षीय एक बच्ची बुधवार को नहाने के दौरान गंगा नदी में डूब गई थी। इसकी सूचना प्रशासन को दी गई। प्रशासन ने डूबी हुई बच्ची की तलाश शुरू किया, लेकिन सफलता नहीं मिली।
गुरुवार को प्रशासन के द्वारा स्थानीय गोताखोरों एवं नाविकों की सहायता से बच्ची के शव को निकाला गया। इस दौरान ग्रामीणों की भीड़ लगी रही।
इसके बाद प्रशासन ने शव को अपने कब्जे में लेकर बाढ़ के अनुमंडलीय अस्पताल में पोस्टमार्टम कराने के बाद शव स्वजनों को सौंप दिया।
बाढ़ थाना क्षेत्र के पुरानी बाढ़ बिंद टोली निवासी विपिन महतो की पुत्री 12 वर्षीय काजल कुमारी गंगा नदी में कपड़े एवं बर्तन इत्यादि धोने के लिए गई थी।
कपड़े-बर्तन धोने के बाद वो स्नान करने के लिए गंगा नदी में उतरी और गहरे पानी में चली गई, जिसके कारण डूबकर उसकी मौत हो गई। घटना के बाद स्वजनों में कोहराम मचा है।
यह भी पढ़ें-
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।