Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Lakhisarai News: मनकट्ठा स्टेशन का मुख्य बुकिंग क्लर्क तत्काल टिकट के साथ गिरफ्तार, RPF ने धर दबोचा

    Updated: Thu, 24 Apr 2025 03:58 PM (IST)

    Lakhisarai News किऊल आरपीएफ ने मनकट्ठा रेलवे स्टेशन के मुख्य बुकिंग क्लर्क अजय कुमार को गिरफ्तार किया है। उन्हें अधिक कीमत लेकर तत्काल टिकट बेचने के आरोप में पकड़ा गया है। आरपीएफ ने उन्हें रंगे हाथों पकड़ा जब वे एक तत्काल टिकट और एक उजला रंग का पुर्जा पास में रखे हुए थे। उनके पास से बरामद टिकट और पुर्जा की जांच की जा रही है।

    Hero Image
    मनकट्ठा स्टेशन का मुख्य बुकिंग क्लर्क तत्काल टिकट के साथ गिरफ्तार (जागरण)

    संवाद सहयोगी,लखीसराय। Lakhisarai News: किऊल आरपीएफ ने बुधवार को किऊल-मोकामा रेलखंड के मनकट्ठा रेलवे स्टेशन के आरक्षित काउंटर के मुख्य बुकिंग क्लर्क को अधिक कीमत लेकर बेचने को लेकर पास में रखे तत्काल टिकट के साथ रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मनकट्ठा रेलवे स्टेशन के गिरफ्तार मुख्य बुकिंग क्लर्क पटना जिले के मसौढ़ी थाना के नदौलमठ के स्व. रामसेवक प्रसाद के पुत्र अजय कुमार हैं। किऊल आरपीएफ इंस्पेक्टर प्रशांत कुमार ने बताया कि सूचना मिली कि मनकट्ठा के आरक्षण काउंटर के मुख्य बुकिंग क्लर्क द्वारा आम लोगों को तत्काल टिकट नहीं देकर अधिक कीमत पर बिक्री की जाती है।

    इसके आलोक में बुधवार को मनकट्ठा रेलवे स्टेशन के आरक्षण काउंटर की निगरानी कर रहे थे। इसी दौरान बुकिंग काउंटर पर की बोर्ड के समीप एक उजला रंग का पुर्जा एवं एक तत्काल टिकट दिखाई पड़ा। स्टेशन मास्टर अशोक कुमार सिंह को साथ लेकर आरक्षण काउंटर के भीतर जाकर जांच की गई।

    तत्काल टिकट का पीएनआर नंबर 6651649591 यात्रा की तिथि 25 अप्रैल 2025 लोकमान्य तिलक कुल भाड़ा 5,060 रुपये पाया गया। पुर्जा पर ट्रेन संख्या 13019 अप, यात्रा की तिथि दो मई 25 हावड़ा से लखनऊ पीएनआर संख्या 6551644216 लिखा हुआ पाया गया।

    इस संबंध में पूछे जाने पर मुख्य बुकिंग क्लर्क कुछ भी नहीं बता पाया। इसके बाद उसने बताया कि टिकट की कीमत प्रति व्यक्ति चार सौ रुपये अधिक लेकर वे लोगों को उपलब्ध कराते हैं। ईटीसी कैश रिकार्ड के मुताबिक 21,420 रुपये काउंटर स्क्रीन पर पाया गया परंतु काउंटर के बाक्स में मात्र 14,010 रुपये पाया गया।

    तलाशी लेने पर उसकी जेब से चार सौ रुपये नकद एवं वीवो कंपनी का मोबाइल बरामद हुआ। इस संबंध में मामला दर्ज कर लिया गया है। छापेमारी दल में आरपीएफ इंस्पेक्टर प्रशांत कुमार, उप निरीक्षक ललन कुमार सिंह, आरक्षी शंकर कुमार शामिल थे।

    ये भी पढ़ें

    Bihar: सरकारी विद्यालयों में बढ़ेंगे पढ़ाई के घंटे, हफ्ते में 5 दिन चलेंगे आंगनबाड़ी या प्री स्कूल

    Muzaffarpur News: ड्यूटी के दौरान ले रहे थे खर्राटे, अचानक पहुंचे DEO; 2 शिक्षकों को किया निलंबित