Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Gopalganj News: स्कूल से बुलाया, कमरे में किया बंद; फिर पिता ने 6 साल के बेटे की गला काटकर कर दी हत्या

    गोपालगंज के कल्याणपुर टोला चौतरावा गांव में शुक्रवार की दोपहर एक पिता ने अपने छह वर्षीय पुत्र की गला काटकर हत्या कर दी। बच्चे का चाचा ने पुलिस को इसकी लिखित शिकायत दी है। मामला दर्ज कर पुलिस जांच में जुट गई है। पिता ने बच्चे की हत्या क्यों की अभी इस बात का खुलासा नहीं हो पाया है। पुलिस ने शनिवार को आरोपित को न्यायालय भेज दिया है।

    By Vivek Kumar TiwariEdited By: Piyush Pandey Updated: Sat, 08 Feb 2025 06:28 PM (IST)
    Hero Image
    पिता ने गला काटकर कर दी बेटे की हत्या। (सांकेतिक फोटो)

    संवाद सूत्र, फुलवरिया (गोपालगंज)। भोरे थाना क्षेत्र के कल्याणपुर टोला चौतरवां गांव में शुक्रवार की दोपहर अपने ही 6 वर्षीय मासूम पुत्र की गला काटकर हत्या मामले में पिता पर शनिवार को प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है।

    उसके ही छोटे भाई दुर्गेश सिंह ने लिखित शिकायत देकर प्राथमिकी कराई है। जिसमें स्वयं परिवार के अन्य सदस्यों के साथ इलाज कराने चले जाने की बात कहते हुए अपने भाई पर अपने ही पुत्र की हत्या करने का आरोप लगाया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इधर घटना के दूसरे दिन भी आरोपित पिता को लेकर ग्रामीणों में आक्रोश है। गांव में मासूम की हत्या को लेकर पड़ोसी क्षेत्र में भी हत्यारे पिता को लेकर चर्चा हो रही है।

    हालांकि घटना के कारणों के बारे में अभी तक कोई स्पष्ट खुलासा नहीं हुआ है। स्वजन और स्थानीय ग्रामीणों की माने तो आरोपित अरविंद सिंह सामान्य प्रवृति का व्यक्ति है।

    अरविंद सिंह की मानसिक रूप से अस्वस्थता को स्वजन इनकार कर रहे हैं। पुलिस भी मानसिक विक्षिप्त की स्थिति से इनकार कर रही है। घटना किन कारणों से हुआ यह अभी तक अस्पष्ट है। हालांकि ग्रामीण क्षेत्रों में लोग तरह तरह की बात बना रहे हैं।

    शव का हुआ पोस्टमार्टम 

    कल्याणपुर टोला चौतरवा गांव में मासूम बेटे की पिता की ओर से हुई निर्मम हत्या मामले में शनिवार की देर शाम एफएसएल टीम मौके पर पहुंचकर जांच की।

    घटना स्थल से नमूने इक्कठा करती एफएसएल की टीम।

    घटनास्थल से खून के नमूने के साथ-साथ अन्य जरूरी जानकारी हासिल की गई। जिसके बाद पुलिस शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराने के बाद शव को शनिवार की सुबह स्वजनों को सौंप दिया।

    बता दें कि शुक्रवार की दोपहर भोरे थाना क्षेत्र के कल्याणपुर टोला चौतरावा गांव में एक पिता ने स्कूल से बुलाकर कमरे बंदकर अपने ही छह वर्षीय पुत्र की गला काटकर हत्या कर दी थी।

    वह शव को बोरे में भरकर दरवाजे पर बैठा था। मौके पर पहुंची पुलिस ने आरोपित को हिरासत में लेकर चली गई थी।

    मृत बच्चे के चाचा दुर्गेश सिंह के लिखित शिकायत के आधार पर पुलिस पिता को नामजद करते हुए प्राथमिकी कर ली है। आरोपित को शनिवार को न्यायालय भी भेज दिया गया।

    घटना के बारे में स्वजन के साथ-साथ स्थानीय गुप्त सूत्रों से भी जानकारी ली जा रही है। पिता की ओर से अपने ही पुत्र की हत्या के कारणों का अभी तक खुलासा नहीं हो पाया है। पुलिस कई एंगल से जांच पड़ताल कर रही। बहुत जल्द ही इस मामले का खुलासा किया जाएगा। -आनंद मोहन गुप्ता, हथुआ एसडीपीओ

    यह भी पढे़ं-

    Gaya News: गया में जदयू नेता की गोली मारकर हत्या, इलाके में मचा हड़कंप; बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात

    भाभी को अकेला देख कमरे में घुसा देवर, अश्लील हरकतें... और फिर कपड़े फाड़े; पीड़िता की दास्तां सुन उड़े होश