Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Gaya Road Accident: गया में भीषण सड़क हादसा, कार की टक्कर से बाइक सवार 2 भाइयों की मौत

    Updated: Mon, 12 May 2025 11:04 PM (IST)

    बाराचट्टी थाना क्षेत्र में दिल्ली-कोलकाता मुख्य मार्ग पर एक दर्दनाक हादसे में दो मोटरसाइकिल सवारों की मौत हो गई और एक गंभीर रूप से घायल हो गया। अचानक कट पर मुड़ने से यह हादसा हुआ। पुलिस ने कार को जब्त कर लिया है और चालक को गिरफ्तार कर लिया है। मृतकों के शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिए गए हैं जबकि घायल का अस्पताल में इलाज चल रहा है।

    Hero Image
    बाराचट्टी थाना परिसर में जब्त स्विफ्ट वाहन। (जागरण)

    संवाद सूत्र, बाराचट्टी (गया)। बाराचट्टी थाना क्षेत्र अंतर्गत दिल्ली-कोलकाता मुख्य मार्ग पर सोमवार को काहुदाग स्थित वन विभाग के डिपो के सामने डिवाइडर पर बने कट पर कार की टक्कर से बाइक सवार दो भाइयों की मौत हो गई, जबकि एक अन्य युवक घायल हो गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उसकी हालत गंभीर बनी हुई है। उसे मगध मेडिकल कॉलेज अस्पताल, गया में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने कार (मारुति स्विफ्ट) को जब्त कर उस पर सवार बोकारो सेक्टर 3 ए निवासी बिट्टू कुमार एवं अमित कुमार को गिरफ्तार कर लिया है।

    कार चालक बिट्टू कुमार ने बताया कि वह लोग बोकारो से छपरा जा रहे थे। इसी बीच काहुदाग में मोटरसाइकिल सवार अचानक सामने आ गए और टक्कर हो गई।

    थानाध्यक्ष उमेश प्रसाद ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि चालक को गिरफ्तार किया गया है। वहीं, मृतकों के पोस्टमार्टम की प्रक्रिया कराई जा रही है।

    घर लौट रहे थे तीनों युवक

    बताया गया कि मोहनपुर थाना क्षेत्र मुसैला गांव के अजय कुमार, चंदेश्वर मांझी, रंजय कुमार तीनों एक ही मोटरसाइकिल पर सवार होकर बाराचट्टी के निमियाटांड़ स्थित घर लौट रहे थे।

    जैसे ही बाएं से दाहिने लेन में जाने के लिए सड़क पर बने कट से युवक ने बाइक मोड़ी तेज रफ्तार में आ रही कार से जोरदार टक्कर हो गई।

    हादसे में अजय की मौत मौके पर ही हो गई, वहीं, चंदेश्वर मांझी और रंजन कुमार को स्थानीय लोगों ने गंभीर स्थिति में बाराचट्टी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) भर्ती कराया।

    यहां प्राथमिक उपचार के बाद चिकित्सकों ने चंदेश्वर मांझी को मेडिकल कॉलेज अस्पताल गया रेफर किया। यहां उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई।

    वह अजय कुमार का छोटा भाई था। वहीं, रंजय की स्थिति गंभीर बनी हुई है। उसका उपचार गया मगध मेडिकल कॉलेज अस्पताल में चल रहा है।

    यह भी पढ़ें-

    रोहतास में दर्दनाक सड़क हादसा, बस की टक्कर से पति-पत्नी और बच्चों की मौत, मची चीख-पुकार

    Sitamarhi Road Accident: सीतामढ़ी में दर्दनाक हादसा, हाईवा ने ई-रिक्शा को मारी टक्कर, मां-बेटा सहित 3 की मौत