Gaya News: अवैध खनन को लेकर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 14 ट्रैक्टर जब्त; 70 लाख रुपये का लगाया जुर्माना
गया में अवैध खनन के खिलाफ पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। मुफस्सिल थाना क्षेत्र के मानपुर भदेजा भदेजी में छापेमारी कर 14 ट्रैक्टर जब्त किए गए हैं। सभी ट्रैक्टर अवैध बालू खनन में लगे थे। ट्रैक्टर मालिकों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर 70 लाख रुपये से अधिक का जुर्माना भी लगाया गया है। आगे भी लागातर औचक छापामारी अभियान चलता रहेगा।
जागरण संवाददाता, गया। जिले में अवैध खनन को रोकने के लिए जिला प्रशासन द्वारा लगातार छापामारी के साथ-साथ कठोर कार्रवाई की जा रही है। जिला पदाधिकारी गया डॉ त्यागराजन एसएम एवं वरीय पुलिस अधीक्षक आनंद कुमार के संयुक्त निर्देश के आलोक में एक बार फिर अवैध खनन को रोकने के लिए कार्रवाई की गई।
सभी अनुमंडल पदाधिकारी, अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी, अंचलाधिकारी तथा खनन विभाग के पदाधिकारियों को स्पष्ट निर्देश प्राप्त है कि अवैध खनन के विरुद्ध कठोर कार्रवाई करें। अवैध खनन की सूचना यदि कहीं से मिलती है तो संबंधित स्थान पर छापामारी करने में कोताही ना बरतें।
सुबह 5 बजे से शुरू हुई छापामारी
जिला पदाधिकारी एवं वरीय पुलिस अधीक्षक आनंद के निर्देश के आलोक में अल सुबह 05 बजे से सुबह 07 बजे तक मुफस्सिल थाना क्षेत्र के मानपुर भदेजा भदेजी में लगातार छापामारी अभियान चलाया गया है।
70 लाख का जुर्माना
इस छापामारी अभियान में कुल 14 ट्रैक्टर को जब्त किया गया है, सभी ट्रैकर अवैध बालू खनन में लगे थे। सभी ट्रैक्टर मालिको के विरुद्ध प्रार्थमिकी भी दर्ज की गई है। इस अभियान के तहत 70 लाख से अधिक राशि का फाइन भी खनन विभाग द्वारा लगाया गया है।
जिला पदाधिकारी डॉ त्यागराजन एसएम ने कहा कि अवैध खनन में संलिप्त वाहनों के जप्त करते हुए खनन तथा परिवहन विभाग के विभिन्न धाराओं को देखते हुए प्राथमिकी दर्ज करते हुए फाइन वसूलने में बिस्कुल भी कोताही न बरतें।
इसके साथ ही परिवहन विभाग द्वारा विभिन्न धाराओं अंतर्गत लगभग 10 लाख से ऊपर फाइन वसूलने का कार्य किया जा रहा है। आगे भी लागातर औचक छापामारी अभियान चलता रहेगा।
छापामारी अभियान में अनुमंडल पदाधिकारी सदर, अपर पुलिस अधीक्षक- 01, एसडीपीओ वजीरगंज, जिला खनन पदाधिकारी एव थानाध्यक्ष मुफस्सिल, फतेहपुर के थानाध्यक्ष शामिल रहें।
ये भी पढ़ें
Ara News: पुरानी रंजिश को लेकर आपस में भिड़े दो गुट, 7 लोगों को गोली मारी; दो की मौत
मुजफ्फरपुर के मुशहरी में स्वास्थ्य सेवाओं का हाल-बेहाल, तीन डॉक्टरों के भरोसे 4 लाख की आबादी
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।