PM Awas Yojana की सूची में नाम जोड़ने के लिए देने होंगे पैसे? पकड़ में आया बड़ा 'खेल', चौंक जाएंगे आप
प्रधानमंत्री आवास योजना की सूची (PM Awas Yojana Beneficiary List) में नाम जोड़ने के लिए बिचौलिए मोटी रकम वसूल रहे हैं। दरभंगा के गौड़ाबौराम प्रखंड में 500 से 2000 रुपये तक की वसूली की जा रही है। योग्य लाभार्थियों को धमकाया जा रहा है कि पैसे नहीं देने पर उन्हें योजना का लाभ नहीं मिलेगा। सरकार के दिशा-निर्देशों की धज्जियां उड़ाई जा रही हैं।
जियो टैगिंग के नाम पर अवैध वसूली
सरकार के दिशा-निर्देशों की उड़ी धज्जियां
सूची में नाम जोड़ने को लेकर किसी भी तरह की नाजायज राशि लाभुक से यदि कोई मांगता है तो सबूत के साथ इसकी शिकायत दर्ज कराने पर संबंधित के विरुद्ध कार्रवाई की जाएगी। सूची में नाम जोड़ने के लिए गांव-गांव में घूमकर लाभुकों का सर्वे का काम किया जा रहा है। सर्वे के बाद उसे ग्राम सभा से पारित करा कर लाभ दिया जाएगा। इस काम में पंचायत सचिव और ग्रामीण आवास सहायक को लगाया गया है।को ई भी वास्तविक लाभार्थी नाम जोड़ने के लिए किसी भी तरह का कोई राशि नहीं दें। 31 जनवरी तक सर्वे का काम किया जाएगा।- उमेश कुमार सिंह, प्रखंड विकास पदाधिकारी, गौड़ाबौराम।
31 मार्च तक चलेगा पीएम आवास योजना सर्वे
गौरतलब है कि प्रधानमंत्री आवास योजना से वंचित लोगों को योजना से लाभ दिलाने के लिए सर्वे कार्य शुरू कर दिया गया है। यह 10 जनवरी से शुरू है। 31 मार्च तक प्रधानमंत्री आवास योजना में लाभुकों के नाम को जोड़ा जाएगा। जो लोग अभी तक प्रधानमंत्री आवास योजना से वंचित हैं, उन लोगों का घर-घर जाकर सर्वे किया जा रहा है।
ये भी पढ़ें- PM Awas Yojana Bihar: आवास योजना के सर्वे में आई बड़ी दिक्कत, BDO ने लिया एक्शन; 24 घंटे के अंदर...
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।