Updated: Mon, 31 Mar 2025 01:52 PM (IST)
कुशेश्वरस्थान में दुर्गा मंदिर में कलश स्थापित कर लौट रहे श्रद्धालुओं पर पथराव किया गया जिसमें करीब आधा दर्जन लोग घायल हो गए। घटना के बाद गांव में तनाव का माहौल है। पुलिस ने सुरक्षा के लिहाज से गांव में पुलिस बल तैनात कर दिया है। एसएसपी जगुनाथ रेड्डी जलारेड्डी ने बताया कि एसडीपीओ और एसडीओ घटनास्थल पर गए हैं। पर्याप्त पुलिस बल भी पहुंचा है। अभी माहौल शांत है।
संवाद सहयोगी, कुशेश्वरस्थान। शोभायात्रा के दौरान पथराव किए जाने से अफरातफरी मच गई। केवटगामा पंचायत के पछियारी रही गांव में रविवार शाम साढ़े चार बजे की घटना है। दुर्गा मंदिर में कलश स्थापित कर लौट रहे श्रद्धालुओं पर उसी गांव के समुदाय विशेष के लोगों ने पथराव किया।
विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें
घटना में करीब आधा दर्जन लोग चोटिल हुए हैं। ग्रामीणों ने देखा कि एक व्यक्ति के छत पर खड़े लोग भीड़ पर पथराव कर रहे थे। लोगों ने घटना की सूचना पुलिस को दी। सूचना पर आकुशेश्वरस्थान, तिलकेश्वर और बिरौल से भारी संख्या में पुलिस बल पहुंच स्थिति को नियंत्रित किया।
होली पर भी हुई थी झड़प
इसी गांव में होली के मौके पर भी दो पक्षों के बीच क्षड़प हुई थी। तब पुलिस ने आपसी सहमति के बाद पीआर बांड बनवाकर बात को खत्म करा दिया था। पूर्व मुखिया आलोक कुमार ने बताया कि कलश शोभायात्रा पर हुए पथराव से गांव में तनाव बना हुआ है।
SHO क्या बोले?
थानाध्यक्ष राकेश कुमार सिंह ने बताया कि स्थिति नियंत्रण में है। सुरक्षा के दृष्टिकोण से गांव में पुलिस बल तैनात कर दिया गया है।
एसएसपी जगुनाथ रेड्डी जलारेड्डी ने बताया कि एसडीपीओ और एसडीओ घटनास्थल पर गए हैं। पर्याप्त पुलिस बल भी पहुंचा है। अभी माहौल शांत है। पत्थरबाजी किधर से और क्यों हुई, इसकी जांच करते हुए दोषियों को चिह्नित किया जा रहा है।
ये भी पढ़ें- Bihar News: दुष्कर्म केस में 20 साल की सजा, HC ने 57 मिनट की ऑडियो क्लिप सुनी तो 'वो' निर्दोष निकला
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।