Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Buxar News: बक्सर में कुंभ स्पेशल क्यों चल रही खाली? वजह भी आई सामने; रेगुलर ट्रेनों में मारामारी

    Updated: Tue, 18 Feb 2025 08:40 AM (IST)

    Buxar News रेलवे की लापरवाही की वजह से ट्रेनों में भीड़ की स्थिति बन रही है। कुंभ स्पेशल ट्रेन में सीट खाली तो रेगुलर और मेमू ट्रेनों में भीड़ खचाखच भरी हुई जा रही है। जगह-जगह दुर्घटना की खबर सामने आ रही है। कहीं ट्रेन से गिरने को कहीं भगदड़ जैसी स्थिति बनती जा रही है। ऐसे में लोगों की परेशानी बढ़ती जा रही है।

    Hero Image
    बक्सर में कुंभ स्पेशल ट्रेन चल रही खाली (जागरण)

    जयमंगल पांडेय,  ब्रह्मपुर (बक्सर)। Buxar News: प्रयागराज के महाकुंभ स्नान में आने-जाने वाले लोगों की भीड़ हर छोटे-बड़े स्टेशन पर दिखाई दे रही है। भीड़ इतनी है कि ट्रेन में चढ़ने और उतरने के समय जंग की तरह हालात उत्पन्न हो जाते हैं। वहीं, उचित तरीके से सूचना के अभाव में कुंभ मेला स्पेशल ट्रेनों की कई रैक खाली ही लौट जा रही है। बक्सर स्टेशन पर कुछ ऐसा ही हाल देखने को मिल रहा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दूसरी तरफ नियमित चलने वाली ट्रेनों पर चढ़ने-उतरने के लिए लोगों की भारी भीड़ देखने को मिल रही है। सोमवार को रघुनाथपुर स्टेशन पर कुछ इसी तरह के हालात देखने को मिले। सुबह अप लाइन पर विभूति एक्सप्रेस के रघुनाथपुर स्टेशन पर आते ही कुंभ स्नान जाने वाले लोगों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी और चढ़ने के लिए लोगों को धक्का-मुक्की करनी पड़ी।

    विभूति एक्सप्रेस में ठसाठस तो कुंभ स्पेशल खाली

    इसके बाद सुबह 9:10 बजे अप में कुंभ मेला स्पेशल ट्रेन आकर खड़ी हो गई, तो प्लेटफॉर्म पर यात्री बिल्कुल ही नदारद थे। दिलचस्प यह भी कि विभूति एक्सप्रेस पहले से ही ठसाठस भरी हुई पहुंची थी, जबकि कुंभ स्पेशल के कुछ कोचों में सात-आठ लोग ही दिखे और आगे से पीछे तक पूरी ट्रेन खाली थी।

    रघुनाथपुर में मात्र 10 से 12 यात्री हुए सवार

    रघुनाथपुर स्टेशन पर मात्र 10 से 12 लोग ही सवार हुए। कुंभ स्पेशल ट्रेन को खाली देखकर लोगों को घोर आश्चर्य हुआ और लोग कहते दिखे कि कुंभ स्पेशल ट्रेन आने की किसी तरह की सूचना लोगों को पहले से नहीं मिल रही है।

    जानकारी के अभाव में लोग नहीं चढ़ पा रहे कुंभ स्पेशल में

    कुंभ स्पेशल ट्रेनों के परिचालन की पुख्ता जानकारी रेलवे के ऐप पर भी नहीं दी जाती है। ठीक इसके विपरीत चंद मिनट के बाद ही डाउन लाइन पर मेमू ट्रेन के आते उस पर चढ़ने के लिए भाग-दौड़ शुरू हो गई। ट्रेन पहले से ही पूरी तरह खचाखच भरी थी और लोग दरवाजे पर लटक कर आ रहे थे।

    काफी भागदौड़ और जोर-आजमाइश के बाद कुछ लोग उतरे और कुछ लोग चढ़ भी गए। लेकिन अधिकतर लोग भीड़ देखकर चढ़ाने से परहेज कर दिए। मेमू के जाने के बाद डाउन लाइन पर लगभग 9:30 बजे दूसरी कुंभ स्पेशल ट्रेन रुकी। यह ट्रेन भी अचानक आकर खड़ी हो गई।

    पहले से इस ट्रेन के आने की सूचना लोगों को नहीं थी। रघुनाथपुर स्टेशन पर रुकने वाली सर्वाधिक नियमित ट्रेनों पर इसी तरह से धक्का-मुक्की और अपरातफरी का माहौल देखने को मिल रहा है।

    ये भी पढ़ें

    Indian Railways: बिहार को मिल गया एक और नया रेलवे स्टेशन, बेगूसराय से लेकर पटना तक जाना होगा आसान

    Railway News: ट्रेन में महाकुंभ की भीड़ के कारण नहीं चढ़ पाए? अब रेलवे ने जारी किए 2 विकल्प; पढ़ें नया अपडेट