विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jul 19, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Bhagalpur News: जोरी नदी के पास खेलने गए बच्चे, डूबने से तीन की हुई मौत

Published: Sat, 19 Jul 2025 12:35 PM (IST)

भागलपुर के लोदीपुर थाना क्षेत्र के उस्तु गांव में जोरी नदी में डूबने से तीन बच्चों की मौत हो गई। ...और पढ़ें

जोरी नदी में डूबने से तीन बच्चे की मौत। फाइल फोटो
जोरी नदी में डूबने से तीन बच्चे की मौत। फाइल फोटो

HighLights

  1. जोरी नदी में डूबने से तीन बच्चों की मौत |
  2. उस्तु गांव के रहने वाले थे तीनों बालक |
  3. परिजनों ने पोस्टमार्टम कराने से किया इनकार |

संवाद सूत्र, गोराडीह। लोदीपुर थाना क्षेत्र के उस्तु गांव के समीप जोरी नदी में डूबने से तीन बच्चे की मौत हो गयी। यह घटना शुक्रवार की है। तीनों बालक उस्तु गांव के ही बताए जा रहे हैं।

मृतकों की पहचान मुहम्मद शाहनवाज के सात वर्षीय पुत्र अरहान, छह वर्षीय शादाब और मुहम्मद इस्तकार के सात वर्षीय पुत्र अरबाज के रूप में की गई है। एक साथ तीन बच्चों की नदी में डूबने से मौत की खबर के बाद स्वजन के बीच चीख पुकार मच गई।

घटनास्थल पर लोगों की भीड़ उमड़ गई। हालांकि तीनों बालकों के स्वजन ने पोस्टमार्टम कराने से इनकार कर दिया। बालकों के स्वजन मस्जिद में नवाज अदा करने गए थे। इसी दौरान तीनों बच्चे खेलने के क्रम में नदी की गहरे पानी में चले गए और डूब गए।

स्वजन द्वारा बच्चों की खोजबीन की गई। ग्रामीणों की नजर नदी में डूबते हुए बच्चों पर पड़ी। ग्रामीणों की सहायता से जब तक बालकों नदी से बाहर निकाला गया तब तक तीनों की घटनास्थल पर ही मौत हो गई थी।

सूचना पर लोदीपुर पुलिस पहुंची और सभी की पहचान की। मृतकों के स्वजन ने पोस्टमार्टम कराने से साफ इनकार कर दिया। पुलिस ने अंतिम संस्कार के लिए सभी शवों को स्वजन को सौंप दिया।

उधर मुहम्मद शादाब और अरहान दोनों सहोदर भाई थे। दोनों की मौत से शाहनवाज के घर में कोहराम मचा हुआ है। इस्तकार के घर में भी स्वजन दहाड़ मारकर रो रहे हैं। इंस्पेक्टर घनश्याम कुमार ने घटना की पुष्टि की है।

यह भी पढ़ें- बिहार में कर्ज से दबे एक ही परिवार के 5 लोगों ने खाया जहर, 4 की मौत

यह भी पढ़ें- छपरा में सर्पदंश का बढ़ा प्रकोप: सदर अस्पताल में मरीजों की संख्या में वृद्धि, एक की मौत