Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Begusarai Breaking: शॉर्ट सर्किट से एक ही परिवार के चार सदस्यों की जिंदा जलकर मौत, छह घर जले; कुछ ने भागकर बचाई जान

    Updated: Tue, 02 Jan 2024 10:38 AM (IST)

    बेगूसराय से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। यहां बिजली के शार्ट सर्किट से छह घर जल गए और एक ही परिवार के चार सदस्य जिंदा जल गए। यह सोमवार रात करीब दस बजे की घटना है। पुलिस ने पति-पत्नी के जले शव को कब्जे में ले लिया। वहीं दोनों बच्चे के मलबे में ही जलकर राख होने की बातें कहीं जा रही है।

    Hero Image
    बेगूसराय में बिजली के शार्ट सर्किट से छह घर जले, एक ही परिवार के चार सदस्य जिंदा जले।

    संवाद सूत्र, बछवाड़ा (बेगूसराय)। थाना क्षेत्र के अरवा नया टोला में सोमवार की रात बिजली के शॉर्ट सर्किट से आग लगने से एक ही परिवार के चार सदस्य जिंदा जलकर राख हो गए। मृतकों में अरवा नया टोला वार्ड संख्या नौ निवासी रामकुमार पासवान के 35 वर्षीय पुत्र नीरज कुमार, 32 वर्षीय पत्नी सविता देवी, पांच वर्षीय पुत्र कुश कुमार एवं तीन वर्षीय पुत्र लव कुमार शामिल हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पूरे परिवार संग जिंदा जलकर राख हुए नीरज

    घटना के संबंध में ग्रामीणों ने बताया कि सोमवार की रात करीब आठ बजे नीरज कुमार खाना खाकर अपने परिवार के साथ सोने चले गए। करीब दस बजे बिजली के शाॅर्ट सर्किट से उनके फूंस के घर में आग की तेज लपटें उठने लगीं। देखते ही देखते आग ने पास पड़ोस के पांच अन्य घरों को भी अपने चपेट में ले लिया।

    आग की इतनी तेज लपटें थीं कि नीरज कुमार पूरे परिवार सहित जिंदा जल कर राख हो गए। इस घटना में पास पड़ोस के पांच अन्य घरों में सोए करीब 40 लोग भागकर अपनी जान बचाई। घटना में लाखों की संपत्ति के नुकसान का अनुमान लगाया जा रहा है।

    पूरे इलाके में शोक की लहर

    सूचना मिलते ही बछवाड़ा थाना अध्यक्ष अजीत कुमार तत्क्षण घटना स्थल पर पहुंच कर मलबे से बाहर निकाल पति-पत्नी के जले शव को कब्जे में ले लिया। वहीं दोनों बच्चे के मलबे में ही जलकर राख होने की बातें कहीं जा रही है।

    ग्रामीणों ने बताया कि नीरज कुमार मजदूरी कर अपने घर परिवार का गुजर बसर करते थे। घटना से स्वजनों के रोने बिलखने से माहौल गमगीन बना है। एक परिवार के चार सदस्यों की एक साथ मौत से संपूर्ण इलाके में शोक की लहर छाई है।

    पीड़ित परिवार की विधि सम्मत सहायता

    घटनास्थल पर तेघड़ा एसडीएम राकेश कुमार, डीएसपी डा. रविन्द्र मोहन प्रसाद, सीओ दीपक कुमार, बछवाड़ा विधायक सुरेंद्र मेहता, पूर्व विधायक अवधेश कुमार राय, जदयू प्रखंड अध्यक्ष विश्वनाथ महतो, बीजेपी मंडल अध्यक्ष सोनू कुमार आदि घटना स्थल पर मौजूद हैं। तेघड़ा एसडीएम राकेश कुमार ने बताया कि पीड़ित परिवार को तत्काल ही विधि सम्मत सहायता उपलब्ध कराई जा रही है।

    यह भी पढ़ें: BPSC Result Update: प्रत‍ि‍योगी परीक्षा अभ्‍यर्थ‍ियों के लिए बड़ा अपडेट, बीपीएससी जनवरी में 8 परीक्षाओं का अंतिम परिणाम करेगा जारी

    यह भी पढ़ें: 'बिहार में भी आएगा राम राज्य...' अयोध्या में दीपोत्सव पर प्रदेश में चढ़ा सियासी पारा, BJP नेता ने कह दी बड़ी बात