Hero MotoCorp की प्रीमियम और इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर सेगमेंट पर राज करने की तैयारी, ये है कंपनी का प्लान
Hero MotoCorp इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर स्पेस में ग्राहकों के व्यापक समूह को पूरा करने के लिए कंपनी नए एंट्री-लेवल मॉडल पेश करने की योजना बना रही है। वहीं कंपनी प्रीमियम सेगमेंट (160-450 सीसी) में भी अपनी उपस्थिति बढ़ाने की योजना बना रही है। (फाइल फोटो)।

नई दिल्ली, ऑटो डेस्क। Hero Motocorp के नव नियुक्त सीईओ निरंजन गुप्ता ने कंपनी से जुड़ी एक बड़ी जानकारी साझा की है। उन्होने कहा कि कंपनी अपनी इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर रेंज का विस्तार करने के लिए कमर कस रही है।
उन्होंने कहा कि हम प्रीमियम सेगमेंट में अपनी उपस्थिति बढ़ाने, कम्यूटर सेगमेंट का विस्तार करने और इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर सेगमेंट में नेतृत्व हासिल करने पर ध्यान केंद्रित कर रहे हैं। आपको बता दें कि निरंजन गुप्ता 1 मई को कंपनी के सीईओ पद की कमान संभाली है।
(1).jpg)
इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर सेगमेंट से बड़ी उम्मीद
इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर स्पेस में, ग्राहकों के व्यापक समूह को पूरा करने के लिए कंपनी नए एंट्री-लेवल मॉडल पेश करने की योजना बना रही है। निरंजन गुप्ता ने कहा कि मार्च के अंत से पहले, हम वास्तव में 100 शहरों में जाएंगे। उन्होने कहा कि वर्तमान में, VIDA V1 रेंज के साथ, कंपनी एक सचेत रणनीतिक कदम के रूप में ऊपरी पायदान पर स्थित है। गुप्ता ने कहा कि ब्रांड स्थापित करने के बाद अब उत्पाद रेंज का विस्तार करने का समय आ गया है।
FAME Scheme पर क्या बोले?
एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि ईवी स्टार्टअप स्पेस में काफी लोग शामिल हो गए हैं। साथ ही, रेगुलेशन में बदलाव (फेम स्कीम के तहत सब्सिडी में कमी) को देखते हुए सेगमेंट में कंसॉलिडेशन होने का अनुमान है। गुप्ता ने कहा कि हम मानते हैं कि समेकन होगा और जब ऐसा होगा तो ये कम कंपनियों तक सीमित हो जाएगा।
.jpg)
प्रीमियम सेगमेंट में दिखेंगे नए प्रोडक्ट
गुप्ता ने कहा कि इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर स्पेस में नेतृत्व को लक्षित करने के अलावा, कंपनी प्रीमियम सेगमेंट (160-450 सीसी) में भी अपनी उपस्थिति बढ़ाने की योजना बना रही है। उन्होंने कहा कि चालू वर्ष कंपनी के इतिहास में किसी भी अन्य वर्ष की तुलना में सभी नए प्रीमियम प्रोडक्ट की अधिकतम संख्या की शुरुआत का साक्षी बनने जा रहा है।
शोरूम भी होंगे एडवांस
उन्होने कहा कि हम दो काम कर रहे हैं। एक, हम अपने कुछ मौजूदा स्टोर को हीरो 2.0 में अपग्रेड करने जा रहे हैं, जो मौजूदा स्टोर का नया रूप होगा और इसलिए इसमें हार्डवेयर और सॉफ्टवेयर हिस्सा भी शामिल होगा। गुप्ता ने कहा कि कंपनी की 1,000 प्रमुख डीलरशिप में से 35-40 फीसदी को चरणबद्ध तरीके से अपग्रेड करने की योजना है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।