2024 Skoda Superb और Kodiaq का इंटीरियर आया सामने, मिलेंगे ये बड़े बदलाव
दोनों कारों में वायरलेस ऐप्पल कारप्ले/एंड्रॉइड ऑटो के साथ 13.5 इंच का टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट सिस्टम होगा। अन्य अपेक्षित विशेषताओं में कोडियाक में कनेक्टेड कार तकनीक एक इन-बिल्ट नेविगेशन सिस्टम एक प्रीमियम साउंड सिस्टम एक प्रदर्शन-उन्मुख फीचर डिस्प्ले एक पावर डिलीवरी डिस्प्ले और एक ऑफ-रोड नोटिफिकेशन डिस्प्ले शामिल है। सुपर्ब में वर्टिकल फिन्स के साथ छिपे हुए एयर वेंट हैं जबकि कोडियाक में लेदर अपहोल्स्ट्री है।

नई दिल्ली, ऑटो डेस्क। चेक ऑटोमेकर Skoda ने 2024 Skoda Superb सेडान और Skoda Kodiaq एसयूवी के इंटीरियर का खुलासा कर दिया है। नए मॉडलों के कुछ ही दिनों में लॉन्च होने की उम्मीद है और इन्हें नए डिजाइन, अपडेटेड इंजन, अतिरिक्त फीचर्स और बहुत कुछ मिलने की उम्मीद है। आइए, इनके बारे में जान लेते हैं।
इंटीरियर में हुए हैं ये बदलाव
सामने आई तस्वीरों से पता चलता है कि नई सुपर्ब और कोडिएक के इंटीरियर में बड़ा बदलाव किया जाएगा। दोनों कारों के इंटीरियर में एक नया डिजाइन किया गया डैशबोर्ड लेआउट है, जिसमें एक बड़ा फ्री-स्टैंडिंग टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट सिस्टम है, जिसके नीचे छोटे रोटरी डायल हैं और अंदर एक छोटी स्क्रीन लगी हुई है।
सुपर्ब में वर्टिकल फिन्स के साथ छिपे हुए एयर वेंट हैं, जबकि कोडियाक में लेदर अपहोल्स्ट्री के अधिक उपयोग के साथ वर्टिकल स्टैक्ड वेंट हैं। स्कोडा का कहना है कि अपल्होस्ट्री पूरी तरह से पुनर्नवीनीकरण पॉलिएस्टर से बना है। एक और बड़ा बदलाव मर्सिडीज-बेंज मॉडल के समान स्टीयरिंग व्हील कॉलम पर गियर सेलेक्टर का स्थान है।
फीचर्स के मामले में ये है अपडेट
दोनों कारों में वायरलेस ऐप्पल कारप्ले/एंड्रॉइड ऑटो के साथ 13.5 इंच का टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट सिस्टम होगा। अन्य अपेक्षित विशेषताओं में कोडियाक में कनेक्टेड कार तकनीक, एक इन-बिल्ट नेविगेशन सिस्टम, एक प्रीमियम साउंड सिस्टम, एक प्रदर्शन-उन्मुख फीचर डिस्प्ले, एक पावर डिलीवरी डिस्प्ले और एक ऑफ-रोड नोटिफिकेशन डिस्प्ले शामिल है।
जैसा कि हमने आपको पहले बताया, इंफोटेनमेंट के नीचे दोनों कारों में 1.25-इंच बिल्ट-इन डिस्प्ले के साथ तीन रोटरी डायल भी हैं। कारों में HUD डिस्प्ले के साथ 10 इंच का डिजिटल इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर भी मिलता है। इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर को विभिन्न थीम के साथ अनुकूलित किया जा सकता है और चयनित ड्राइव मोड के अनुसार कलर थीम बदल जाएगी। HUD डिस्प्ले गति, RPM, नेविगेशन और बहुत कुछ जैसी विभिन्न जानकारी देगा।
इसकी अन्य विशेषताओं में सेंटर रियर व्यू मिरर पर एक यूएसबी-सी पोर्ट दिया गया है, जिसका उपयोग डैशकैम को पोर्ट करने के लिए किया जा सकता है। 15W वायरलेस स्मार्टफोन चार्जिंग, यूनिक एलईडी एंबिएंट लाइट पट्टी प्लेसमेंट और सामने के दरवाजे पर अंब्रेला स्टोरेज दिया गया है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।