एटीएम बंद होने के बात कहकर पूछा कोड, खाते से उड़ाए हजारों
उधमसिंह नगर जिले के रुद्रपुर में ऑनलाइन ठगी का मामला सामने आया है। ठग ने फोन कर एटीएम बंद होने की बात कही और कोड पूछ लिया।
रुद्रपुर, [जेएनएन]: मोबाइल पर एटीएम बंद होने का बहाना बनाकर पिन पूछ लिया। कुछ देर बाद युवक के खाते से 8800 उड़ गए। जानकारी होने पर युवक ने बैंक में पूछताछ की और पुलिस को तहरीर सौंपी।
फुलसुंगी निवासी देवानंद सिंह सिडकुल की एक फैक्टृी में काम करता है। कुछ दिन पहले उसके मोबाइल पर एक काल आई और काल उठाते ही आवाज आई कि सर आपका एटीएम बंद हो गया है और कोड बताने को कहा। एटीएम बंद होने की बात सुनकर देवानंद घबरा गया और उसने बिना सोचे समझे कोड बता दिया। मोबाइल रखते ही एक मैसेज आया, जिसमें 8800 रुपये निकालने के बारे में बताया गया।
पढ़ें:-ट्रेनिंग के नाम पर चार लाख रुपये लेकर चंपत हो गया युवक
यह देखकर देवानंद सकपका गया, लेकिन शनिवार होने पर बैक नहीं जा पाया। सोमवार को एक्सिस बैंक खुलते ही वह गया तो पता चला कि उसके एटीएम कार्ड से आनलाइन शापिंग की गई है। ठगी का शिकार देवानंद मंगलवार को कोतवाली पहुंचा और उसने आवास विकास पुलिस से इसकी शिकायत की है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।