Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    टिहरी में मांगों को लेकर ग्रामीणों का अनशन शुरू

    By sunil negiEdited By:
    Updated: Thu, 26 May 2016 01:47 PM (IST)

    टिहरी जिले के घनसाली की पट्टी नैलचमि के मुयाल गांव में ग्रामीण मांगों लेकर अनशन पर बैठ गए हैं। ग्रामीणों ने लोनिवि से अधूरे पड़े सड़कों का निर्माण जल् ...और पढ़ें

    Hero Image

    टिहरी। घनसाली की पट्टी नैलचमि के मुयाल गांव में ग्रामीणों ने विभिन्न मांगों को लेकर लोनिवि के खिलाफ अनिश्चितकालीन अनशन शुरू कर दिया है। ग्रामीणों ने लोनिवि पर आरोप लगाया कि विभाग ने सड़कों का निर्माण अधूरा छोड़ा हुआ है। ग्रामीणों ने कहा जब तक उनकी मांग पूरी नहीं होती तब तक वे अनशन करेंगे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पढ़ें:- चकराता में मजदूरों के डेरे में गिरी चट्टान, 10 की मौत, छह घायल
    ग्रामीणों का कहना है कि लोनिवि ने मुयालगांव-गोरिया, द्वारी-गौरिया, फलेंड-धबसौड़ सहित आधा दर्जन के करीब मोटर मार्ग का निर्माण अधूरा छोड़ा हुआ है, जिससे ग्रामीणों को खासी परेशानी हो रही है। वहीं, लोनिवि प्रभावित ग्रामीणों को मुआवजा भी नहीं दे रहा है। इस पर ग्रामीणों को मजबूरन अनशन पर बैठना पड़ रहा है। अनशन पर बैठने वालों में लक्ष्मी प्रसाद निवासी जोशी गांव, तोड़खंड, संतिलाल गांव सेमल्थ, सोहन दास ग्राम प्रधान मुयाल गांव और ओम प्रकाश प्रधान पति ग्राम मंजयाड़ी शामिल हैं।

    पढ़ें- मंत्री के कार्यक्रम में शामिल होने जा रहा ग्रामीण बिजली की तार से टकराया, मौत