Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उत्तराखंड में शराबबंदी की मांग का संज्ञान ले सरकार

    By Gaurav KalaEdited By:
    Updated: Wed, 15 Feb 2017 07:30 AM (IST)

    शराबबंदी के हाई कोर्ट के आदेश को अन्य जिलों में भी लागू करने संबंधी जनहित याचिका पर सुनवाई करते हुए सरकार को इस मांग का संज्ञान लेने का निर्देश दिया है।

    उत्तराखंड में शराबबंदी की मांग का संज्ञान ले सरकार

    नैनीताल, [जेएनएन]: राज्य में तीन जिलों में शराबबंदी के हाई कोर्ट के आदेश को अन्य जिलों में भी लागू करने संबंधी जनहित याचिका पर सुनवाई करते हुए सरकार को इस मांग का संज्ञान लेने का निर्देश दिया है। साथ ही याचिकाकर्ता से मुख्य सचिव को दोबारा प्रत्यावेदन देने को कहा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नशा हटाओ-पलायन रोको समिति के संयोजक व रानीखेत से निर्दलीय चुनाव लड़ रहे प्रमोद नैनवाल ने जनहित याचिका दायर कर कहा था कि पर्वतीय राज्य उत्तराखंड के युवा रोजगार की तलाश में पलायन कर रहे हैं। जंगली जानवरों के आतंक से खेती किसानी चौपट हो रही है।

    यह भी पढ़ें: गफूर बस्ती हटाने के खिलाफ याचिका पर हाई कोर्ट में सुनवाई 27 को

    कहा, जिस तरह हाई कोर्ट ने चारधाम से संबंधित जिलों चमोली, उत्तरकाशी, रुद्रप्रयाग में पूर्ण शराबबंदी का आदेश पारित किया, इस आदेश को पूरे राज्य में प्रभावी बनाया जाए।

    यह भी पढ़ें: भाजपा विधायक के शैक्षणिक प्रमाण पत्रों को हाई कोर्ट में चुनौती

    वरिष्ठ न्यायाधीश न्यायमूर्ति राजीव शर्मा व न्यायमूर्ति सुधांशु धुलिया की खंडपीठ के समक्ष याचिका पर सुनवाई हुई। इस दौरान अदालत ने याचिकाकर्ता से सभी विषयों पर मुख्य सचिव को दुबारा प्रत्यावेदन देने तथा सरकार से इन विषयों का संज्ञान लेने को कहा है। अगली सुनवाई दो सप्ताह बाद नियत की गई है।

    यह भी पढ़ें: शिक्षा बोर्डों के साथ भेदभाव संविधान का उल्लंघन: हाई कोर्ट