विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jan 19, 2016 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

दि ग्रेट खली के आने से हल्द्वानी में मची खलबली

By BhanuEdited By:
Published: Tue, 19 Jan 2016 04:42 PM (IST)Updated: Tue, 19 Jan 2016 06:18 PM (IST)

दि ग्रेट खली उर्फ दिलीप राणा भले ही एक माह बाद हल्द्वानी में अपने पंच दिखाएंगे, लेकिन आज उनके हल्द्वानी ...और पढ़ें

News Article Hero Image

हल्द्वानी। दि ग्रेट खली उर्फ दिलीप राणा भले ही एक माह बाद हल्द्वानी में अपने पंच दिखाएंगे, लेकिन आज उनके हल्द्वानी आगमन से ही लोगों में उत्साह चरम पर नजर आया। खली की एक झलक देखने के लिए बड़ी संख्या में लोग पहुंचे।
इस बीच खली ने उस स्थान का निरीक्षण किया जो 24 फरवरी को दुनियां भर के रेसलरों की कुश्ती का गवाह बनेगा। उत्तराखंड के हल्द्वानी शहर में देश की पहली इंटरनेशनल रेसलिंग की इबारत 24 फरवरी को लिखी जाएगी।
इससे भी बड़ी बात ये है कि हल्द्वानी जैसे एक छोटे शहर में इस अंतर्राष्ट्रीय प्रतियोगिता की शुरुआत रेसलिंग की दुनिया के बेताज बादशाह दि ग्रेट खाली खुद करने जा रहे है।
गौला पार पर बन रहे खेल स्टेडियम में 24 फरवरी को अंतर्राष्ट्रीय स्तर के प्रो रेसलिंग बोनांजा सीडब्लूई द ग्रेट खली रिटरन सीरीज के पहले दौर का आयोजन होगा। इसमे 14 अंतर्राष्ट्रीय फाइटर के साथ ही इंडियन फाइटर और खुद खली मुकाबलों में शामिल होंगे। खास बात ये है कि एड रेसलिंग का फ्री में लुत्फ उठाने के लिए प्रदेश में 10 हजार बच्चों को न केवल शामिल किया जाएगा, बल्कि उन्हे मुख्य मंत्री के खास मेहमान भी माना जाएगा।
इस कार्यकम के आयोजन के सिलसिले में खली के साथ खेल मंत्री दिनेश अग्रवाल और अंतर्राष्ट्रीय निशानेबाज जसपाल राणा ने खेल एस्टेडियम पहुंचकर रेसलिंग की तैयारियों का जायजा लिया।
पढ़ें-ग्रेट खली उत्तराखंड में विदेशी पहलवानों से करेंगे दो-दो हाथ