Back Image

Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    उत्‍तराखंड: बागी कांग्रेसियों का भाजपा प्रवेश जल्द

    By sunil negiEdited By:
    Updated: Sat, 14 May 2016 01:57 PM (IST)

    सूबे में 54 दिन तक सियासी उथल-पुथल के सूत्रधार बने कांग्रेस के बागी विधायक आज भाजपा की विधिवत सदस्यता ग्रहण कर सकते हैं। बीती देर रात्रि इन कांग्रेस नेताओं की भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह से मुलाकात के बाद इनके भाजपा प्रवेश को हरी झंडी मिल सकती है।

    देहरादून। सूबे में 54 दिन तक सियासी उथल-पुथल के सूत्रधार बने कांग्रेस के बागी विधायक आज भाजपा की विधिवत सदस्यता ग्रहण कर सकते हैं। बीती देर रात्रि इन कांग्रेस नेताओं की भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह से मुलाकात के बाद इनके भाजपा प्रवेश को हरी झंडी मिल सकती है।
    गुजरी 18 मार्च को राज्य विधानसभा के बजट सत्र में विनियोग विधेयक पारित किए जाने के दौरान पूर्व मुख्यमंत्री विजय बहुगुणा व कैबिनेट मंत्री डॉ. हरक सिंह रावत समेत नौ कांग्रेस विधायकों ने सरकार से बगावत कर दी थी। कांग्रेस की याचिका पर विधानसभा अध्यक्ष ने इन सभी नौ विधायकों को दलबदल कानून के तहत सदस्यता के अयोग्य घोषित कर दिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हालांकि, सदस्यता गंवाने वाले सभी विधायक हाईकोर्ट गए मगर इन्हें कोई राहत नहीं मिली। फिर इन्होंने सुप्रीम कोर्ट की शरण ली, जहां अगली सुनवाई 12 जुलाई को होनी है।
    इस बीच गत 10 मई को फ्लोर टेस्ट में कामयाबी के बाद सुप्रीम कोर्ट के निर्देश पर 11 मई को हरीश रावत सरकार ने फिर से सत्ता संभाल ली। सुप्रीम कोर्ट ने इन बागी कांग्रेस विधायकों को फ्लोर टेस्ट में वोट डालने का अवसर नहीं दिया।

    इससे बागियों के सियासी भविष्य को लेकर अनिश्चितता का माहौल बनने लगा। दो दिन पहले पूर्व मंत्री डा. हरक सिंह रावत ने स्वीकार किया कि सभी दस बागी कांग्रेस विधायक (फ्लोर टेस्ट में भाजपा का साथ देने वाली विधायक रेखा आर्य समेत) भाजपा के संपर्क में हैं और पार्टी में शामिल हो सकते हैं। हालांकि उन्होंने साथ ही अन्य विकल्पों पर भी विचार की बात कही।
    बीती देर रात इन कांग्रेस नेताओं का भाजपा अध्यक्ष अमित शाह से नई दिल्ली में मुलाकात का कार्यक्रम है। मध्यरात्रि में डॉ. हरक सिंह रावत ने फोन पर बताया कि उनकी भाजपा अध्यक्ष से कुछ देर बाद मुलाकात होनी है। इसके बाद ही अंतिम निर्णय लिया जायेगा।

    पढ़ें:-शिक्षा विभाग को हाई कोर्ट का झटका, बेसिक शिक्षकों के लिए जारी विज्ञप्ति की निरस्त