Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उत्तराखंड में मौसम के रंग जुदा-जुदा, पहाड़ में राहत और मैदान में आफत

    By Sunil NegiEdited By:
    Updated: Mon, 15 May 2017 05:00 AM (IST)

    उत्‍तराखंड के पहाड़ों में पारे के लिहाज से राहत है तो मैदानी क्षेत्रों में यह फिर से उछाल भरने लगा है। अगले 24 घंटों में भी मौसम का यही रंग बरकरार रहने की संभावना है।

    उत्तराखंड में मौसम के रंग जुदा-जुदा, पहाड़ में राहत और मैदान में आफत

    देहरादून, [जेएनएन]: उत्तराखंड में मौसम के रंग जुदा-जुदा हैं। पहाड़ों में पारे के लिहाज से राहत है तो मैदानी क्षेत्रों में यह फिर से उछाल भरने लगा है। मौसम विभाग की मानें तो अगले 24 घंटों में भी मौसम का यही रंग बरकरार रहने की संभावना है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सूबे के मैदानी क्षेत्रों में अधिकतम तापमान सामान्य से तीन डिग्री सेल्सियस अधिक चल रहा है। शनिवार को भी सुबह से ही सूरज ने आंखें तरेरनी शुरू की तो दुपहरी में घरों से बाहर निकलना दूभर हो गया। उस पर रही-सही कसर पूरी कर दी उमस ने। देहरादून, हरिद्वार, कोटद्वार, पंतनगर समेत अन्य स्थानों पर मौसम ऐसा ही रहा। 

    देहरादून में तापमान 37.2 डिग्री रहा, जो सामान्य से तीन डिग्री सेल्सियस अधिक है। इसी प्रकार पंतनगर में यह 38 डिग्री के करीब रहा। अलबत्ता, पहाड़ों में हवा में हल्की ठंडक है और मौसम खुशनुमा।

    मौसम विभाग के अनुसार रविवार को सूबे में आंशिक रूप से लेकर आमतौर पर बादल छाये रहेंगे। राज्य में कहीं-कहीं विशेषकर उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग, बागेश्वर व पिथौरागढ़ जनपदों में बहुत हल्की से हल्की वर्षा अथवा गरज के साथ बौछारें पड़ने की संभावना है। मैदानी क्षेत्रों में सूरज की चमक परेशानी का सबब बन सकती है।

    यह भी पढ़ें: उत्तराखंड में गर्मी से राहत, बारिश से बढ़ रही लोगों की दुश्वारियां

    यह भी पढ़ें: पिथौरागढ़ में बारिश से एक मकान ध्‍वस्‍त, किशोरी ने भागकर बचाई जान

    यह भी पढ़ें: उत्तराखंड में आंधी-तूफान ने खड़ी की मुसीबत