Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    केदारनाथ ट्रैकिंग रूट पर नरकंकालों की सूचना, सीएम ने दिए तलाश के आदेश

    By BhanuEdited By:
    Updated: Sat, 15 Oct 2016 03:30 AM (IST)

    केदारनाथ ट्रैकिंग रूट पर करीब दस किलोमीटर के दायरे में काफी संख्या में नर कंकाल पड़े होने की सूचना से सरकार भी हरकत में आ गई है।

    देहरादून, [जेएनएन]: केदारनाथ ट्रैकिंग रूट पर करीब दस किलोमीटर के दायरे में काफी संख्या में नर कंकाल पड़े होने की सूचना से सरकार भी हरकत में आ गई है। सीएम हरीश रावत ने आइजी को क्षेत्र में टीम भेजकर तलाशी अभियान चलाने के निर्देश दिए।
    हाल ही में एक ट्रैकर्स दल केदारनाथ को ट्रैकिंग करते हुए गया था। इस दल के सदस्यों ने रुद्रप्रयाग प्रशासन से साथ ही मीडिया को जानकारी दी कि त्रियुगीनारायण से करीब दस किलोमीटर आगे तक ट्रैक में दर्जनों स्थानों पर नर कंकाल देखे गए हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पढ़ें-एक को केदारनाथ और 16 नवंबर को बदरीनाथ के कपाट होंगे बंद
    इस सूचना को मुख्यमंत्री हरीश रावत ने भी गंभीरता से लिया। उन्होंने बताया कि ऐसी सूचना मिलने पर उन्होंने आइजी संजय गुंज्याल को दो टीम बनाकर सर्च अभियान चलाने को कहा है। उन्होंने कहा कि यदि नर कंगाल मिलते हैं तो सभी का विधिवत अंतिम संस्कार किया जाएगा।

    पढ़ें: केदारनाथ को सुरक्षा देगी नौ मीटर ऊंची दीवार
    गौरतलब है कि वर्ष 2013 में जून माह में केदारनाथ आपदा के दौरान हजारों की संख्या में लोगों की मौत हो गई थी। तब मृतकों की तलाश में अभियान चलाया गया था और शवों का अंतिम संस्कार किया गया था। अभी भी वहां शवों के दबे होने की संभावनाएं जताई जा रही है। साथ ही आसपास के इलाकों व ट्रैक रूट पर भी ऐसे कंकाल समय-समय पर मिलते रहे हैं।
    पढ़ें:-उत्तराखंड: केदारनाथ में तीर्थ पुरोहितों को मिलेगा आशियाना

    पढ़ें:-केदारनाथ यात्रा होगी सुगम, दो नए पैदल मार्ग तैयार

    comedy show banner
    comedy show banner