उत्तराखंड में मौसम का सितम बरकरार, 59 संपर्क मार्ग बंद
बारिश के लिहाज से उत्तराखंड में भले ही थोड़ी राहत हो, लेकिन दिक्कतें कम होने का नाम नहीं ले रहीं। भूस्खलन के चलते पहाड़ में 59 संपर्क मार्ग अभी भी बंद हैं।
देहरादून, [जेएनएन]: बारिश के लिहाज से उत्तराखंड में भले ही थोड़ी राहत हो, लेकिन दिक्कतें कम होने का नाम नहीं ले रहीं। भूस्खलन के चलते पहाड़ में 59 संपर्क मार्ग अभी भी बंद हैं, जिससे ग्रामीणों को आवाजाही में परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। यही नहीं, चारधाम यात्रा मार्गों के खुलने-बंद होने का क्रम बना हुआ है।
उधर, मौसम विभाग की मानें तो अगले तीन दिन मौसम के तेवर नरम बने रहेंगे। कहीं-कहीं छिटपुट रूप से हल्की वर्षा की संभावना है। अलबत्ता, छह सितंबर से इसमें तेजी आ सकती है।
मौसम के तेवरों से पर्वतीय इलाके सबसे अधिक प्रभावित हैं। इन दिनों भले ही बारिश की झड़ी न हो, लेकिन छिटपुट रूप से हो रही बारिश भी दिक्कतें खड़ी कर रही है। अंतरालों को जोडऩे वाले तमाम संपर्क मार्ग जगह-जगह भूस्खलन के कारण बाधित हैं।
राज्य आपदा प्रबंधन एवं न्यूनीकरण केंद्र से मिली जानकारी पर ही गौर करें तो पर्वतीय जिलों में 59 संपर्क मार्ग बंद रहने से आवाजाही में दिक्कतें आ रही हैं।
उधर, राज्य मौसम केंद्र के निदेशक विक्रम सिंह ने बताया कि फिलहाल मौसम के तेवर नरम बने रहेंगे। अलबत्ता, पर्वतीय जिलों में कहीं-कहीं छिटपुट रूप से ही वर्षा की संभावना है। उन्होंने बताया कि द्रोणी (लो प्रेशर लाइन) का झुकाव उत्तराखंड की तरफ होने पर छह सितंबर से बारिश में तेजी आ सकती है।
जिलों में बंद संपर्क मार्ग
पौड़ी-14, चमोली-12, रुद्रप्रयाग-11, टिहरी-सात, उत्तरकाशी-छह, अल्मोड़ा-तीन, देहरादून, हरिद्वार व बागेश्वर में दो-दो।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।