Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मलबा आने से दो बसें खाई में गिरी

    By Edited By:
    Updated: Mon, 17 Jun 2013 12:52 PM (IST)

    हल्द्वानी। लगातार हो रही बारिश से पहाड़ में भारी तबाही हुई है। दिल्ली से लौट रही रोडवेज की दो बसें धौलछीना के पास खाई में गिर गई। एक बस से चार शव और 20 घायलों को निकाला गया है। जगह-जगह मार्ग अवरुद्ध होने से बचाव दल मौके पर नहीं पहुंच सका था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शनिवार रात से लगातार हो रही बारिश के चलते पहाड़ के अधिकांश रास्ते मलबा आने से बंद हो गए हैं। सोमवार सुबह दिल्ली से धारचूला और गंगोलीहाट जा रही रोडवेज की दो बसें अल्मोड़ा जिले के सेराघाट क्षेत्र में कसाड बैंड के पास मलबा गिर जाने से खाई में गिर गई।

    धारचूला वाली बस बीस में पहाड़ी से लटककर रह गई, जबकि गंगोलीहाट वाली बस खाई में चली गई। धारचूला वाली बस में सवार यात्रियों को आसपास मौजूद लोगों ने जैसे-तैसे निकाल लिया। इन यात्रियों को पास ही स्थित सरकारी स्कूल में रोका गया है।

    धारचूला वाली बस के परखच्चे उड़ गए। पूर्वाह्न 11 बजे तक उसमें से चार शव और बीस घायलों को बाहर निकाला जा सका था। जगह-जगह मार्ग अवरुद्ध होने से बचाव टीमें मौके पर नहीं पहुंच सकी थी।

    मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर

    comedy show banner
    comedy show banner