जमा कराए 2155 असलहे, 310 को किया पाबंद
वाराणसी : त्रिस्तरीय पंचायत सामान्य निर्वाचन- 2015 की वाराणसी जनपद के प्रेक्षक व प्रमुख सचिव (राजस्
वाराणसी : त्रिस्तरीय पंचायत सामान्य निर्वाचन- 2015 की वाराणसी जनपद के प्रेक्षक व प्रमुख सचिव (राजस्व) सुरेश चंद्रा ने संवेदनशील और अति संवेदनशील मतदान केंद्रों पर अतिरिक्त सुरक्षा बलों की तैनाती करने का निर्देश दिया। थानों पर मोबाइल फोर्स ब्लाकों पर अतिरिक्त आरक्षी सुरक्षा बलों की व्यवस्था करने का निर्देश दिया। विभिन्न थानों में अब तक 2155 असलहे जमा कराने के साथ ही 310 को पाबंद किया गया है। 547 होर्डिग, 286 कटआउट, 19580 पोस्टर, 16501 बैनर हटवाए, 5568 पंपलेट जब्त किए गए। इसी तरह 202 वाल पेंटिंग को भी मिटवाया गया है।
चुनाव प्रेक्षक बुधवार को विकास भवन सभागार में जिलाधिकारी एवं चुनाव प्रभारी अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक कर रहे थे। पहले चरण में नौ अक्टूबर को सेवापुरी व बड़ागांव ब्लाक में क्षेत्र पंचायत सदस्य व जिला पंचायत सदस्य हेतु होने वाले मतदान में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम करने को निर्देश दिए गए। महत्वपूर्ण स्थानों पर चेक बैरियर बनाकर चेकिंग कार्यवाही शुरू करने का निर्देश दिया गया।
एक-दूसरे ब्लाक में आवाजाही न हो
जिला निर्वाचन अधिकारी व डीएम राजमणि यादव तथा उप जिला निर्वाचन अधिकारी विशाख जी ने बताया कि चेक बैरियर इस तरह से लगाने की व्यवस्था की जा रही है कि मतदान के दिन एक ब्लाक से दूसरे ब्लाक में आवाजाही न हो सके। शातिपूर्ण एवं निष्पक्ष चुनाव कराने, हिंसा करने वाले तत्वों पर निगरानी रखने का निर्देश दिया। चुनाव प्रेक्षक ने कार्मिकों की तैनाती, स्टेशनरी, परिवहन, चिह्नित संवेदनशील एवं अतिसंवेदनशील मतदान केंद्रों का विवरण, कार्मिक प्रशिक्षण, सेक्टर मजिस्ट्रेट का प्रशिक्षण व पुलिस व्यवस्था तथा चुनाव आचार संहिता का पालन की समीक्षा की। इस दौरान बताया गया कि प्रत्येक चरण में दो-दो विकास खंडों में मतदान होने हैं। सुरक्षा बलों की मतदान केंद्रों पर प्रर्याप्त तैनाती सुनिश्चित की जा रही है। प्रभारी अधिकारी आचार संहिता/अपर जिलाधिकारी (प्रशासन) सीताराम गुप्ता ने बताया कि चुनाव में आचार संहिता का पालन कराया जा रहा है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।