Back Image

Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    इंजन फेल होने से चार घटे खड़ी रही ट्रेन

    By Edited By:
    Updated: Sat, 13 Sep 2014 07:04 PM (IST)

    लखनऊ। जौनपुर के रेलवे स्टेशन श्रीकृष्णनगर पर आज पैसेंजर ट्रेन के पहुंचने पर उसका इंजन बंद

    लखनऊ। जौनपुर के रेलवे स्टेशन श्रीकृष्णनगर पर आज पैसेंजर ट्रेन के पहुंचने पर उसका इंजन बंद हो गया जिसके चलते चार घटे तक ट्रेन स्टेशन पर ही खड़ी रही और चार घटे बाद जफराबाद से आये दूसरे इंजन से ट्रेन को रवाना किया गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सुल्तानपुर से वाराणसी जाने वाली पैसेंजर ट्रेन सुबह 9 बजकर 6 मिनट पर श्रीकृष्णनगर पहुंची। यात्रियों के बैठ जाने पर रवानगी के लिए सिग्नल दिया गया, लेकिन ट्रेन आगे नहीं बढ़ी। काफी देर तक चालक के प्रयास के बाद भी जब बात नहीं बनी तो अधिकारियों को सूचना दी गई। स्टेशन अधीक्षक एआर गिरी ने बताया कि जफराबाद स्टेशन से दूसरा इंजन मंगाया गया। तब 12 बजकर 59 मिनट पर ट्रेन को रवाना किया गया। चार घटे तक यात्रियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा। अधिकाश बस अथवा दूसरी ट्रेनों से गंतव्य को रवाना हुए।

    एक मिनट रोकी गई सद्भावना

    श्रीकृष्णनगर पर पैसेंजर ट्रेन का इंजन खराब होने से सदभावना एक्सप्रेस को एक मिनट के लिए रोका गया। स्टेशन अधीक्षक ने बताया कि यात्रियों की सुविधा के लिए कंट्रोल रूम द्वारा एक मिनट का ठहराव इस स्टेशन पर किया गया। भारी संख्या में पैसेंजर ट्रेन के यात्री जौनपुर व बनारस के लिए सद्भावना से गए। वैसे सदभावना का स्टापेज श्रीकृष्णनगर में नहीं है।