केजरीवाल पर टमाटर फेंके
जागरण संवाददाता, वाराणसी : आम आदमी पार्टी संयोजक अरविंद केजरीवाल पर काशी में दूसरी बार ह ...और पढ़ें

जागरण संवाददाता, वाराणसी : आम आदमी पार्टी संयोजक अरविंद केजरीवाल पर काशी में दूसरी बार हमला हुआ। गुरुवार रात जनसंपर्क के दौरान कुछ लोगों ने 'केजरीवाल वापस जाओ' की नारेबाजी करते हुए टमाटर, पानी की बोतल व पत्थर के टुकड़े फेंके। इतना ही नहीं, उन्हें लक्ष्य कर चप्पल भी दिखाई गई। अरविंद केजरीवाल के साथ वरिष्ठ नेता मनीष सिसोदिया भी मौजूद थे। पुलिस ने किसी तरह हस्तक्षेप कर केजरीवाल को गाड़ी में बैठाकर वहां से सुरक्षित रवाना किया। पुलिस ने भीड़ को तितर बितर करने के लिए लाठी भांजी जिससे आधा दर्जन लोग घायल हुए। एक युवक के सिर पर भी चोट आई। पुलिस की लाठी भाजने से भगदड़ मच गई। कुछ छोटी बड़ी गाड़ियों के शीशे भी टूट गए। पुलिस ने एक व्यक्ति को दबोचा है। इस घटना से लंका क्षेत्र में करीब आधे घंटे तक अफरा तफरी मची रही।
इसके पूर्व अस्सी क्षेत्र में आप की वरिष्ठ नेता अलका लांबा व भाजपा समर्थकों के बीच भी जमकर कहासुनी हुई। इस घटना को लेकर अरविंद केजरीवाल का कहना था कि विरोध राजनीति का हिस्सा है। विरोध करने वाले बच्चे हैं, नादान हैं। इनसे गलती हो गई। हम इसका जवाब फूल से देते रहेंगे। ज्ञात हो, इसके पूर्व भी काशी में भाजपा समर्थकों ने केजरीवाल पर काली स्याही व अंडा फेंका था।
आप के पूर्वाचल संयोजक संजीव सिंह ने कहा कि यह दुखद है। उन्होंने बताया कि मनीष सिसोदिया इस क्षेत्र में जनसंपर्क कर रहे थे। इसी बीच चौपाल से लौटते वक्त अरविंद केजरीवाल भी आ गए। हम भाजपा समर्थकों पर फूल फेंक रहे थे और वे पत्थर। पूर्व प्लान के तहत भाजपा समर्थकों ने यह कृत्य किया। पूरी घटना इस बात को दर्शाती है कि मोदी को अपने पर भरोसा नहीं है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।