Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मुन्ना बजरंगी के नाम पर एक करोड़ रंगदारी मांगने वाला गिरफ्तार

    By Nawal MishraEdited By:
    Updated: Fri, 08 May 2015 10:34 PM (IST)

    माफिया सरगना मुन्ना बजरंगी के नाम पर नोएडा के ठेकेदार से एक करोड़ रुपये की रंगदारी मांगने वाले आरोपी को स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) और नोएडा पुलिस ने गिरफ्तार किया है। आरोपी बनारस में मोबाइल फोन का सिम बेचने का काम करता है और पीसीओ चलाता है। वह ठेकेदार को

    Hero Image

    लखनऊ। माफिया सरगना मुन्ना बजरंगी के नाम पर नोएडा के ठेकेदार से एक करोड़ रुपये की रंगदारी मांगने वाले आरोपी को स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) और नोएडा पुलिस ने गिरफ्तार किया है। आरोपी बनारस में मोबाइल फोन का सिम बेचने का काम करता है और पीसीओ चलाता है। वह ठेकेदार को काफी पहले से जानता है। थाना सेक्टर-24 पुलिस में मामला दर्ज कर आरोपी को जेल भेज दिया गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस के अनुसार सेक्टर-12 में रहने वाले ठेकेदार पवन त्रिपाठी को 19 अप्रैल को मुन्ना बजरंगी के नाम से फोन आया। उससे एक करोड़ रुपये की रंगदारी मांगी गई। पुलिस को पूरे परिवार को मारने की धमकी दी गई। छह मई को दोबारा फोन आने पर पवन ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ. प्रीतिंदर सिंह से मामले की शिकायत की। थाना सेक्टर-24 पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी। कॉल किए जाने वाले का नंबर सर्विलांस पर लगा दिया गया। कॉल की लोकेशन बनारस में ट्रेस हुई। बनारस पहुंची पुलिस ने फोन करने वाले आरोपी संजय श्रीवास्तव को गिरफ्तार किया है। उसे शुक्रवार को गौतम बुद्ध नगर जिला न्यायालय में पेश कर जेल भेजा गया है। डीएसपी अनूप सिह ने बताया कि अभी तक हुई पूछताछ में संजय के मुन्ना बजरंगी गैंग से सरोकार होने की पुष्टि नहीं हुई है। अलबत्ता संजय की कई साल पहले बनारस रेलवे स्टेशन के पास पीसीओ की दुकान थी। उस दुकान के सामने पवन के मामा अपनी गाड़ी खड़ी करते थे। मामा के जरिए संजय की पवन से एक-दो बार मुलाकात हुई थी। नोएडा के अलावा पवन के कुछ काम बनारस में भी चल रहे थे। गिरफ्तार किया गया आरोप संजय बनारस में कैंट का रहने वाला है।