विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Aug 21, 2017 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

शाहजहांपुर के स्कूल में बच्चों को मारने की साजिश, मिड डे मील में मिला जहर

By Ashish MishraEdited By:
Published: Mon, 21 Aug 2017 07:42 PM (GMT+05:30)Updated: Tue, 22 Aug 2017 09:28 AM (GMT+05:30)

ददरौल विकास खंड के प्राथमिक विद्यालय कि सुरिहाई में कार्यरत रसोइया शकुंतला सुबह सवा आठ बजे के करीब किचन के स्टोर से सब्जी लेने गईं। उन्हें हल्की महक आई।

शाहजहांपुर के स्कूल में बच्चों को मारने की साजिश, मिड डे मील में मिला जहर
शाहजहांपुर के स्कूल में बच्चों को मारने की साजिश, मिड डे मील में मिला जहर

शाहजहांपुर (जेएनएन)। मिड डे मील के राशन में जहर मिलाकर प्राथमिक विद्यालय के नौनिहालों की जान से खिलवाड़ का घिनौना प्रयास किया गया। गनीमत रही, खाना पकाने से पहले ही मामला पकड़ में आ गया और बड़ा हादसा टला। मौके पर पहुंचे बीएसए ने जहर मिले राशन को जांच के लिए पुलिस को सौंपा। थाना कांट में मामले की एफआइआर दर्ज कराई गई है। देर शाम गांव में स्वास्थ्य विभाग की टीम भी पहुंची।


ददरौल विकास खंड के प्राथमिक विद्यालय कि सुरिहाई में कार्यरत रसोइया शकुंतला सुबह सवा आठ बजे के करीब किचन के स्टोर से सब्जी लेने गईं। उन्हें हल्की महक आई। चावल की खुली बोरियों से अंदर हाथ डालने पर ब्राउन कलर का पाउडर हाथ में चिपक गया। सील बोरियों पर भी जहरीला पाउडर पड़ा था। उन्होंने तुरंत ही प्रधानाध्यापक रामकुमार सिंह को जानकारी दी।

प्रधानाध्यापक ने प्रधान को सूचना दी। थोड़ी ही देर में बड़ी संख्या में ग्रामीण जमा हो गए। प्रधानाध्यापक ने खंड शिक्षा अधिकारी सुरेश चंद्र को घटना से अवगत कराया और 100 नंबर डायल करके पुलिस भी बुला ली। पौने 11 बजे बीइओ पहुंचे। जांच में जहर की पुष्टि होने पर उन्होंने बीएसए राकेश कुमार को घटना से अवगत कराया।
निष्कासित रसोइयों पर जहर मिलाने का शक


बीएसए ने जांच में प्रथम ²ष्टया विद्यालय से निष्कासित रसोइयों के साजिश में शामिल होने पर शक जताया है। बीएसए राकेश कुमार ने बताया कि पूछताछ के लिए निष्कासित रसोइया माधुरी व मुन्नी देवी को बुलाया गया। मुन्नी देवी बयान दर्ज कराने विद्यालय नहीं आई।

उन्होंने बताया कि मुन्नी देवी का विद्यालय में बच्चा न पढऩे तथा विधवा माधुरी के दूसरी शादी कर लिए जाने पर नोटिस लेकर विद्यालय से हटा दिया गया था। मुन्नी पर राशन चोरी का भी आरोप लगा था। इस दफा डुप्लीकेट चाबी से रसोई खोलकर घटना को अंजाम दिया गया।