विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jul 13, 2017 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

लखनऊ में मेट्रो चलने से पहले ही धंस गया मेट्रो स्टेशन

By amal chowdhuryEdited By:
Published: Thu, 13 Jul 2017 09:10 AM (GMT+05:30)Updated: Thu, 13 Jul 2017 03:39 PM (GMT+05:30)

एलएमआरसी पूरी जोर शोर से अपनी तैयारियां कर रहा था, लेकिन चंद दिनों की बरसात ने मेट्रो के मंसूबों पर पानी फेर दिया।

लखनऊ में मेट्रो चलने से पहले ही धंस गया मेट्रो स्टेशन
लखनऊ में मेट्रो चलने से पहले ही धंस गया मेट्रो स्टेशन

लखनऊ (अंशू दीक्षित)। मेट्रो का संचालन शुरू होने से पहले ही ट्रांसपोर्ट नगर स्टेशन की फर्श धंस गई। यहां बारिश के चलते जगह-जगह दरारों ने गुणवत्ता की पोल खोल दी है। इससे स्पष्ट हो गया है कि मेट्रो कार्य की गुणवत्ता में जमकर अनदेखी हुई है। पूरे मामले की जांच के आदेश दे दिए गए हैं।

जनता को मेट्रो संचालन का तोहफा जुलाई माह में मिलने वाला था। इसके लिए लखनऊ मेट्रो रेल कारपोरेशन (एलएमआरसी) पूरी जोर शोर से अपनी तैयारियां कर रहा था, लेकिन चंद दिनों की बरसात ने मेट्रो के मंसूबों पर पानी फेर दिया। कानपुर रोड स्थित ट्रांसपोर्ट नगर मेट्रो स्टेशन की फर्श टूटने के साथ ही यात्रियों के आवागमन के लिए बना रैम्प भी जमीन में धंस गया।

देखें तस्वीरें : ट्रांसपोर्ट नगर मेट्रो स्टेशन की फर्श और रैम्प धंसा

यही एक ऐसा स्टेशन है जो डिपो से कनेक्ट होता है। यानी ट्रांसपोर्ट नगर स्थित डिपो से जो भी मेट्रो नार्थ साउथ कारीडोर के 22 स्टेशन पर आएगी, इसी स्टेशन से होकर गुजरेगी। इसके बाद भी सिविल से जुड़े अभियंताओं ने कार्य की गुणवत्ता से खिलवाड़ किया।

यह भी पढ़ें: रायबरेली हत्याकांड की सीबीआई जांच हो: मायावती

एलएमआरसी के वरिष्ठ जनसंपर्क अधिकारी अमित कुमार श्रीवास्तव कहते हैं, 'नया स्टेशन है, बरसात में मिट्टी बैठने से यह हुआ है। इस पर तुरंत काम शुरू कर दिया गया है।'

यह भी पढ़ें: यूपी में मीट ब्रिकी के लिए सरकार ने खींचीं 32 लक्ष्मण रेखाएं