फेसबुक पर प्यार, शादी के बाद प्रेमिका हो गई फरार
उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ में एक युवक सोशल मीडिया पर ही एक युवती के इतने करीब आ गया कि दोनों ने विवाह का फैसला कर लिया। करीब दो साल पुरानी पहचान के बाद दोनों ने विवाह कर लिया। मामला तीसरे साल में पहुंचा ही था कि प्रेमिका से पत्नी बनी
लखनऊ। उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ में एक युवक सोशल मीडिया पर ही एक युवती के इतने करीब आ गया कि दोनों ने विवाह का फैसला कर लिया। करीब दो साल पुरानी पहचान के बाद दोनों ने विवाह कर लिया। मामला तीसरे साल में पहुंचा ही था कि प्रेमिका से पत्नी बनी युवती फरार हो गई है। अब फरार युवती के पति ने पत्नी के अपहरण करने का आरोप लगाते हुए थाने में तहरीर दी है।
आजमगढ़ के निजामाबाद थाना क्षेत्र के घुरीपुर गांव के रहने वाला माजिद फेस बुक चैटिंग के दौरान राजस्थान के गंगानगर की एक युवती से दोस्ती कर बैठा। फेसबुक की दोस्ती इस कदर परवान चढ़ी कि दोनों जीने और मरने की कसमें खाने लगे। प्रेम जब और आगे बढ़ा तो युवती 27 मई को 2015 को घर से भागकर आजमगढ़ अपने प्रेमी के पास आ गई। युवती के घर से गायब होने के बाद परिवार के लोग राजस्थान से खोजते-खोजते 6 जून को निजामाबाद में प्रेमी के घर पहुंचे। किसी तरह से युवती के परिवार के लोग उसे समझा-बुझा कर अपने साथ लेकर राजस्थान चले गये, लेकिन प्रेम में पागल हुई युवती 13 जून को एक बार फिर भाग कर आजमगढ आ गई।
दूसरी बार आजमगढ़ पहुंचने पर प्रेमी ने उससे निकाह कर उसका नाम बदल कर आशरा रख लिया। साथ ही 20 अगस्त को दोनों ने इलाहाबाद हाईकोर्ट में कोर्ट मैरिज भी कर ली। इसी दौरान राखी बंधवाने के लिए युवती का भाई अपनी बहन के घर पहुंचा और फिर उसको लेकर फरार हो गया। जिससे गांव में हड़कंप मचा हुआ है। युवती के भाई के साथ फरार होने के बाद उसके पति ने निजामाबाद थाने में पत्नी का अपहरण करने का आरोप लगाते हुए तहरीर दी है। पति का कहना है कि उसे नहीं पता था कि वह युवक उसका भाई था या कोई और। अब मामला बेहद पेचीदा हो गया है। पुलिस भी अभी इस प्रकरण में कोई कदम बढ़ाने से हिचक रही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।