देवबंद से जैश-ए-मोहम्मद एक आतंकी गिरफ्तार, दो पर शिकंजा
दिल्ली पुलिस के स्पेशल सेल ने जैश-ए-मोहम्मद के एक आतंकी को देवबंद से गिरफ्तार कर लिया है। जैश से जुड़े साजिद और समीर की निशानदेही पर सहारनपुर के देवबंद के बड़जियाउलहक मोहल्ले से शाकिर को दबोचा गया।
लखनऊ। दिल्ली पुलिस के स्पेशल सेल ने जैश-ए-मोहम्मद के एक आतंकी को देवबंद से गिरफ्तार कर लिया है। स्पेशल सेल के पुलिस आयुक्त अरविंद दीप के मुताबिक दिल्ली से पकड़े गए जैश से जुड़े साजिद और समीर की निशानदेही पर सहारनपुर के देवबंद के बड़जियाउलहक मोहल्ले से शाकिर को दबोचा गया।
जैश का यह मॉड्यूल दिल्ली-एनसीआर में विस्फोट की योजना बना रहा था। इनसे आइईडी और 300 ग्राम विस्फोटक के साथ बैट्री और टाइमर भी मिले हैं। देवबंद से पकड़े गए दो अन्य आतंकियों को टीम ले गयी है लेकिन इनके बारे में कुछ नहीं बताया जा रहा है।
दिल्ली पुलिस स्पेशल सेल के प्रमोद सिंह कुशवाहा ने बताया कि जैश-ए-मोहम्मद से जुड़े इस माड्यूल का मास्टरमाइंड साजिद दिल्ली की भजनपुरा के मकान नंबर एफ 98 गली नंबर 3, चांद बाग फातिमा मस्जिद के पास रहने वाला है। इसी साल 5 मार्च को साजिद अपने घर के बेसमेंट में आईईडी बनाते वक्त हुए ब्लास्ट में जख्मी हुआ था। यहीं से पुलिस को बड़ी लीड मिली और साजिद गिरफ्त में आ गया। गिरफ्तार दूसरा आतंकी समीर उर्फ सोनू गाजियाबाद के लोनी का रहने वाला है और जैश के संस्थापक मसूद अजहर से प्रभावित है। इन दोनों की निशानदेही पर बुधवार को देवबंद से शाकिर को उठाया गया।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।