विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jan 15, 2016 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

धार्मिक भावनाएं आहत करने में सलमान व शाहरुख खान पर मुकदमा

By Nawal MishraEdited By:
Published: Fri, 15 Jan 2016 09:12 PM (IST)Updated: Sun, 17 Jan 2016 10:30 AM (IST)

बॉलीवुड अभिनेता सलमान खान व शाहरुख खान पर धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने के आरोप लगाए गए हैं। हिंदू संगठन ...और पढ़ें

News Article Hero Image

लखनऊ। बॉलीवुड अभिनेता सलमान खान व शाहरुख खान पर धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने के आरोप लगाए गए हैं। हिंदू संगठन ने दोनों अभिनेताओं के खिलाफ मेरठ न्यायालय में वाद दायर किया है। न्यायालय ने अनुमति देते हुए 18 जनवरी को बयान लिपिबद्ध कराने के निर्देश दिए हैं। अखिल भारत हिंदू महासभा की पत्रकार वार्ता हुई। महानगर अध्यक्ष भरत राजपूत ने बताया कि 20 दिसंबर को कलर्स टीवी पर दिखाए जाने वाले बिग बॉस में अभिनेता सलमान खान और शाहरुख खान को मां काली के मंदिर में जूते पहने दिखाया गया है। इसकी आपत्ति महानगर अध्यक्ष ने कलर टीवी से की थी, फिर भी यह कार्यक्रम 19 व 20 दिसंबर को दिखाया गया। भरत राजपूत ने बताया कि इसके बाद 23 दिसंबर को थाना पुलिस, एसएसपी व जिलाधिकारी को अवगत कराया गया। कार्रवाई की मांग की, लेकिन वहां कोई सुनवाई नहीं हुई।

इस पर विशेष न्यायिक दंडाधिकारी के समक्ष 13 जनवरी को न्याय की गुहार लगायी गई। इस पर न्यायालय ने अनुमति देते हुए 18 जनवरी को न्यायालय के समक्ष अपना कथन लिपिबद्ध कराने के आदेश पारित किए हैं। भरत राजपूत ने सलमान खान, शाहरुख खान के साथ ही सीईओ वायकॉम 18, यू-ट्यूब व बिग बॉस के डायरेक्टर-प्रोड्यूसर व किएटिव हेड को पार्टी बनाया है।