सरदार पटेल की जयंती पर संकल्प के साथ शुरू होगा लौहदान
लखनऊ(जाब्यू)। गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी के ड्रीम प्रोजेक्ट 'स्टेचू आफ यूनिटी' के लिए ल
लखनऊ(जाब्यू)। गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी के ड्रीम प्रोजेक्ट 'स्टेचू आफ यूनिटी' के लिए लौहदान अभियान जिला केंद्रों में 31 अक्टूबर को लौह पुरुष सरदार पटेल जयंती पर संकल्प के साथ शुरू होगा।
अभियान की तैयारी को अंतिम रूप देने के लिए आज भाजपा किसान मोर्चा के प्रदेश पदाधिकारियों की बैठक पार्टी मुख्यालय में हुई। प्रदेश अध्यक्ष विजय पाल सिंह तोमर की अध्यक्षता व प्रदेश महामंत्री प्रणीत भाटी के संचालन में 31 अक्टूबर को सरदार पटेल की जयंती जिला केंद्रों पर संकल्प दिवस के रूप में मनाने का निर्णय लिया। इस मौके पर राष्ट्रीय उपाध्यक्ष नरेश सिरोही ने कहा पटेल जयंती पर सभी कार्यकर्ता लौह दान अभियान सफल बनाने और समाज जोड़ने का संकल्प लेंगे। 26 जनवरी तक चलने वाले इस अभियान में गांवों में संपर्क कर कृषि कार्यो में प्रयुक्त व खराब लोहे के यंत्र किसानों से दान लिए जाएंगे। इसके लिए जिलेवार कोटा तय होगा।
गांधीनगर में 29 को गोष्ठी
लौहदान अभियान की तैयारियों के लिए गुजरात के गांधीनगर में 29 अक्टूबर को होने वाली गोष्ठी में मोर्चा के अध्यक्ष विजयपाल तोमर व अन्य नेता भाग लेंगे।
मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।