बरेली में आसाराम समर्थकों पर दो लाख रुपये जुर्माना
लखनऊ। युवांश कार्यकर्ता डंडों के वार से अभी कराह रहे होंगे लेकिन उनका दर्द अब आसाराम बापू के
लखनऊ। युवांश कार्यकर्ता डंडों के वार से अभी कराह रहे होंगे लेकिन उनका दर्द अब आसाराम बापू के समर्थन में मौन जुलूस निकालने वाले भी महसूस करेंगे। बरेली प्रशासन उनसे दो लाख रुपये वसूल करेगा। इसके लिए उन्हें नोटिस जारी हो गया है। उधर पुलिस ने योग वेदांत समिति के 500 लोगों पर अनुमति की शर्तो के उल्लंघन का मुकदमा दर्ज कर लिया है।
यह उस बवाल से जुड़ा मामला है, जो रविवार को बरेली जिले के चौकी चौराहा पर आसाराम समर्थकों और युवांश संस्था के पदाधिकारियों में हुआ था। आसाराम बापू पर कानून का शिकंजा कसने के बाद उनके समर्थकों ने राजकीय इंटर कॉलेज से मौन जुलूस निकाला था। जुलूस जब चौकी चौराहा पहुंचा तो यहां युवांश के पदाधिकारियों ने सुनील यादव की अगुवाई में काले झंडे दिखाए। ये लोग आसाराम पर बलात्कार का मुकदमा दर्ज होने को लेकर विरोध कर रहे थे। काले झंडों से आक्रोशित होकर आसाराम बापू के समर्थकों ने युवांश के पदाधिकारियों पर हमला बोल दिया। उन पर डंडे बरसाए, जिससे कई चोटिल हुए थे। इस मामले को गंभीरता से लेते हुए मौन जुलूस की अनुमति देने वाले सिटी मजिस्ट्रेट आरपी सिंह ने नोटिस जारी किया है।
मौन जुलूस के आयोजक अशोक सक्सेना से कहा है कि अनुमति में जुलूस के साथ लाठी-डंडे लेकर चलने को प्रतिबंधित किया गया था। उसके बावजूद डंडे चलाकर शांति भंग की। मारपीट की। क्यों न आपसे शर्तो के उल्लंघन पर दो लाख की धनराशि वसूल की जाए। बता दें कि जुलूस की अनुमति से पहले आयोजक दो लाख के बांड भरवाए गए थे।
मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।