Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    भूमि अधिग्रहण बिल में केंद्र सरकार से हुई चूक : अनुप्रिया

    By Nawal MishraEdited By:
    Updated: Sun, 01 Mar 2015 07:52 PM (IST)

    राजग के सहयोगी अपना दल की सांसद अनुप्रिया पटेल ने कहा है कि भूमि अधिग्रहण मसौदे पर केंद्र सरकार से चूक हुई है। भारत एक कृषि प्रधान देश है। अगर किसानों की उपजाऊ जमीनों का मनमाने तरीके से अधिग्रहण कर लिया गया तो वह बर्बाद हो जाएंगे।

    लखनऊ। राजग के सहयोगी अपना दल की सांसद अनुप्रिया पटेल ने कहा है कि भूमि अधिग्रहण मसौदे पर केंद्र सरकार से चूक हुई है। भारत एक कृषि प्रधान देश है। अगर किसानों की उपजाऊ जमीनों का मनमाने तरीके से अधिग्रहण कर लिया गया तो वह बर्बाद हो जाएंगे। अधिग्रहण के लिए बने एजेंडे में बदलाव की जरूरत है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आज गोंडा में पत्रकारों से वार्ता में सांसद अनुप्रिया ने कहा कि केंद्र सरकार ने जो भूमि अधिग्रहण एजेंडा बनाया है उसमें सहयोगियों से राय मशविरा तक नहीं किया। सरकार उन्हीं जमीनों का अधिग्रहण करे, जो उपजाऊ नहीं हैं। देश में इस तरह की बहुत सी जमीनें पड़ी हैं। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार द्वारा पेश किया गया रेल और आम बजट किसानों व जनता के हितों को ध्यान में रखकर बनाया गया है। बजट में किसानों का विशेष ध्यान रखा गया है। अनुप्रिया ने प्रदेश सरकार को भी कोसते हुए कहा कि वह न तो किसानों की हितैषी है और न ही आमजन की। यहां पर कानून व्यवस्था ध्वस्त है। यहां मुखिया कौन है, इसका कुछ पता ही नहीं। उन्होंने पिछड़ा वर्ग को संवैधानिक दर्जा दिलाए जाने की मांग करते हुए कहा कि जब तक इस वर्ग के लोगों को दर्जा नहीं मिलेगा तब तक इस वर्ग के लोगों का भला नहीं हो सकता।