Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शिक्षामित्रों के आंदोलन को लेकर यूपी में जिले-जिले चौकसी

    By Nawal MishraEdited By:
    Updated: Fri, 28 Jul 2017 11:24 PM (IST)

    शिक्षामित्रों के आंदोलन को लेकर उत्तर प्रदेश में जिले-जिले चौकसी बढ़ा दी गई है। शहरों की ओर आने वाले रास्तों पर बैरिकेडिंग कर पुलिस चेकिंग कर रही है। ...और पढ़ें

    Hero Image
    शिक्षामित्रों के आंदोलन को लेकर यूपी में जिले-जिले चौकसी

    लखनऊ (जेएनएन)। शिक्षामित्रों के आंदोलन को लेकर उत्तर प्रदेश में जिले-जिले चौकसी बढ़ा दी गई है। शहरों की ओर आने वाले रास्तों पर बैरिकेडिंग कर पुलिस चेकिंग कर रही है। पुलिस के आला अधिकारियों ने आज सुरक्षा-व्यवस्था का जायजा लिया। किसी भी स्थिति से निपटने के लिए फोर्स रिजर्व रखने के साथ सभी को अलर्ट पर रखा गया है। उल्लेखनीय है कि समायोजन रद करने के कोर्ट के फैसले को लेकर शिक्षामित्रों का आंदोलन जारी है। आज तीसरे दिन यह काफी उग्र हो चला है। इस दौराम बड़ी संख्या में शिक्षामित्र गिरफ्तार किए गए हैं। उन्हें अस्थाई जेलों में रखा गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    तस्वीरों में देखें-उग्र होता शिक्षामित्रों का आंदोलन

    हाईवे पर जाम से वाहनों की कतारें

    अलीगढ़ में शिक्षामित्रों का जीटी रोड पर प्रदर्शन कर हाईवे जाम किया जिससे कानपुर-लखनऊ के बीच वाहनों की लंबी कतारें लगीं। अलीगढ़ जिला पंचायत और कलेक्ट्रेट पर प्रदर्शन कर शिक्षामित्र बेसिक शिक्षा राज्यमंत्री के संदीप सिंह के आवास राज पैलेस का घेराव करने रवाना हुए। यहां से 500 मीटर दूर चौराहे पर शिक्षामित्रों को पुलिस ने रोक लिया। एडीएम सिटी ने ज्ञापन लिया और शिक्षा राज्यमंत्री तक पहुंचाने का आश्वासन दिया।    

    तस्वीरों में देखें-आंदोलन की राह पर यूपी के शिक्षामित्र

    पीलीभीत में तीन बस भरकर शिक्षामित्र गिरफ्तार

    पीलीभीत में बीएसए कार्यालय पर धरना दे रहे शिक्षामित्रों ने किया गिरफ्तारी देने का एलान किया। तीन रोडवेज बसें  भरकर गिरफ्तार शिक्षामित्रों को लेकर पुलिस लाइन ले जाया गया। यहां उन्हें आस्थाई जेल में रखा गया। बड़ी संख्या में पुलिस फोर्स भी बीएसए कार्यालय पहुँचा।

    यह भी पढ़ें: Nagpamchami: नागपंचमी पर शिव योग का दुर्लभ संयोग

    हिरासत में गोरखपुर की दो महिला शिक्षामित्र 

    एएसपी चारू निगम ने आज गोरखपुर कलेक्ट्रेट गेट से दो महिला शिक्षामित्र हिरासत में लेने का आदेश दिया। दरअसल, आन्दोलन से परेशान प्रशासन अब किसी प्रदर्शन-धरना नहीं होने देना चाहता है। पुलिस के तमाम अधिकारियों ने इस बाबत सघन चेकिंग कर दो महिला शिक्षामित्रों को पकड़ा। गोरखपुर में आंदोलन को लेकर पूरे जिले में चौकसी बढ़ा दी गई है। आइजी मोहित अग्रवाल ने सुबह गोरखनाथ मंदिर पहुंचकर सुरक्षा-व्यवस्था का जायजा लिया। डीआइजी नीलाब्जा चौधरी ने गुरुवार देर रात तक जिले के पुलिस अधिकारियों के साथ बैठक की। शहर के सभी प्रमुख पार्कों, स्कूल-कालेजों के बाहर फोर्स तैनात कर दी गई।