शिवपाल ने काफी उकसाया, अखिलेश यादव पर मुलायम सिंह यादव नहीं हुए कठोर
इटावा के नुमाइश मैदान में शक्ति प्रदर्शन में काफी उकसाने के बाद भी समाजवादी पार्टी के सरंक्षक मुलायम सिंह यादव अपने पुत्र अखिलेश यादव के प्रति कठोर नह ...और पढ़ें

इटावा (जेएनएन)। शिवपाल सिंह यादव के आज इटावा के नुमाइश मैदान में शक्ति प्रदर्शन में काफी उकसाने के बाद भी समाजवादी पार्टी के सरंक्षक मुलायम सिंह यादव अपने पुत्र अखिलेश यादव के प्रति कठोर नहीं हो सके। स्वतंत्रता दिवस पर आज 'मुलायम के लोग' संगठन के शहीदों के नाम श्रद्धांजलि यात्रा के अवसर पर पूर्व कैबिनेट मंत्री तथा विधायक शिवपाल सिंह यादव के शक्ति प्रदर्शन में समाजवादी पार्टी के संस्थापक मुलायम सिंह यादव ने अपने पुत्र और समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव के खिलाफ कुछ नहीं बोला।
शिवपाल सिंह यादव ने मंच से ही समाजवादी पार्टी को कमजोर करने वालों को लेकर जमकर भड़ास निकाली और उन्होंने इस प्रकरण पर मुलायम सिंह यादव से फैसला लेने को कहा। इसके बाद भी मुलायम सिंह यादव ने अपने करीब आधे घंटे के भाषण में वहां पर मौजूद जनता की नब्ज को जमकर टटोला।
इटावा व आसपास के जनपदों से बड़ी संख्या में लोग मुलायम सिंह यादव को सुनने आए थे। मुलायम सिंह यादव ने अपने भाषण में स्वतंत्रता सेनानियों को याद किया और कहा जब वह रक्षा मंत्री थे तो उन्होंने पाकिस्तान को देश की सीमा को बचाने के लिए करार जवाब दिया था। आज चीन से हम कमजोर नहीं हैं। उन्होंने स्वतंत्रता आंदोलन में लोहिया, जय प्रकाश नारायण के योगदान को गिनाया और कहा कि देश के सामने भुखमरी, बेरोजगारी व भ्रष्टाचार जैसे समस्याएं खड़ी हैं। समाजवादी पार्टी की नीतियों को सही ठहराते हुए उसकी कथनी करनी में कोई अंतर नहीं बताया। नौजवानों को संकल्प दिलाया कि वह सब अन्याय का विरोध करें और न्याय का साथ दें।

इससे पहले शिवपाल यादव ने कहा कि आज शहीदों को याद करने की जरूरत है। उन्होंने अखिलेश यादव पर निशाना साधते हुए कहा कि बड़े लोगों का सम्मान बनाए रखने की जरूरत है। देश में समाजवादियों ने भी स्वतंत्रता आंदोलन में महती भूमिका निभाई थी। उन्होंने कहा कि नेता जी की मेहनत से समाजवादी पार्टी खड़ी हुई थी। परंतु अब कमजोर हो रही है।
यह भी पढ़ें: पहले मुसलमान उसके बाद हिन्दुस्तानी : माविया अली
जिन्होंने कोई मेहनत नहीं की वे सरकार को कमजोर कर रहे हैं। कुछ लोग समाजवादी पार्टी को कमजोर कर रहे हैं। एक जनवरी 2017 को नेता जी का अपमान किया गया, अगर यह अपमान नहीं होता तो उत्तर प्रदेश में सपा की सरकार फिर बनती। अपमान न होता तो राजनीति दूसरी होती। शिवपाल सिंह ने कहा समाजवादी पार्टी को नेताजी ने अपने संघर्ष से बनाया लेकिन कुछ लोग पार्टी को तोड़ने का काम कर रहे नेताजी का अपमान हुआ इसीलिए लोकसभा और विधानसभा के चुनाव में पार्टी को हार का सामना करना पड़ा । उन्होंने कहा कि प्रदेश के कई जिलो के दौरे में यह बात सामने आई कि युवा, नोजवान, किसान ,मुसलमान सभी नेता जी के संरक्षण में फिर से संघर्ष के लिए तैयार हैं नेताजी का आदेश होगा तो इटावा से ही मुलायम के लोग सड़कों पर उतर कर संघर्ष करेंगे।
यह भी पढ़ें: उत्तर प्रदेश के साथ भारत को विकसित तथा समृद्ध करना है : योगी आदित्यनाथ
उन्होंने नेता जी से आह्वान किया कि नौजवान तैयार है फौज पीछे खड़ी है और लोग आपकी तरफ देख रहे हैं और इंतजार की कोई जरूरत नहीं है। अब फैसला लेने का वक्त आ गया है। देश का नौजवान मुसलमान एक बार फिर मुलायम सिंह यादव की तरफ निगाह उठा कर देख रहा है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।