वनकर्मियों ने पकड़ा शिकारी, नीलगाय का मांस बरामद
बढ़ापुर (बिजनौर) वनकर्मियों ने फंदा लगाकर साहूवाला के जंगल में नीलगाय का शिकार करने के आरोप में एक शिकारी को पकड़ लिया, जबकि उसके चार साथी फरार हो गए। वनकर्मियों ने पकड़े गए शिकारी के पास से नीलगाय का मांस बरामद किया है।
वन रक्षक मधू सिंह मेवाड़, कुंदन सिंह, नैपाल सिंह ने साहूवाला वन रेंज के कम्पार्टमेंट संख्या-छह खारी बीट में फंदा लगाकर नीलगाय के शिकार की सूचना पर ग्राम रहमापुर निवासी सुनील को पकड़ लिया, जबकि उसके चार साथी अंधेरे का लाभ उठाकर फरार हो गए। पूछताछ के दौरान पकड़े गए शिकारी सुनील ने चार साथियों के नाम आशाराम, प्रमोद, महीपाल और त्रिमल निवासी ग्राम रहमापुर बताया है। वनकर्मियों ने इन सभी के घरों से नीलगाय का मांस एवं खाल बरामद की।
वन दरोगा विशेष कुमार ने शिकारी के पकड़े जाने की पुष्टि करते हुए बताया कि विभाग ने अवशेष मांस का पोस्टमार्टम कराने के बाद उसको जला दिया गया है। उन्होंने बताया कि पांचों शिकारियों के विरुद्ध वन विभाग ने मुकदमा पंजीकृत कर जुर्माना वसूलने की कार्रवाई शुरू कर दी है।
उधर, इस सम्बन्ध में वन क्षेत्राधिकारी ब्रजबिहारी लाल शर्मा से मोबाइल पर सम्पर्क करने का प्रयास किया गया, लेकिन उन्होंने काल रिसीव नहीं की।
मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।