दो सिपाहियों के खिलाफ दुष्कर्म का मुकदमा
जाका, बदायूं : खाकी फिर एक बार दागदार हो गई। झगडे़ की शिकायत करने अपने भाई के साथ पुलिस चौकी पहुंची एक महिला के साथ दो सिपाहियों द्वारा दुष्कर्म किए जाने एवं विरोध करने पर भाई की पीट-पीटकर हत्या के मामले में पुलिस ने दो सिपाहियों के खिलाफ दुष्कर्म का मामला दर्ज कर लिया है। एसएसपी अतुल सक्सेना के सीधे हस्तक्षेप के बाद पीड़िता की तहरीर के आधार पर यह मामला दर्ज हो सका।
बता दें कि विगत सोमवार को बरेली जिले के थाना सिरौली क्षेत्र के एक गांव निवासी दलित युवक थाना फैजगंज बेहटा क्षेत्र में अपनी बड़ी बहन के घर गया था। वहां उसके बहनोई का पड़ोसियों से झगड़ा हो गया था। जिसकी शिकायत करने युवक अपनी छोटी बहन के साथ आसफपुर पुलिस चौकी गया। चौकी पर मौजूद सिपाहियों ने भाई-बहन के पवित्र रिश्ते पर तमाम घिनौने आरोप लगाकर उन्हें चौकी से भगा दिया। उसके बाद सिपाहियों ने पीछा कर भाई-बहन को जंगल में रोक लिया। जहां ने सिपाहियों ने युवक के सामने उसकी बहन के साथ दुष्कर्म किया। विरोध करने सिपाहियों ने युवक की पीट-पीटकर हत्या कर दी। स्थानीय पुलिस ने चहेते सिपाहियों को बचाने के लिए दुष्कर्म व हत्या की घटना को सड़क हादसा दर्शाने का पूरा प्रयास किया पर एसएसपी अतुल सक्सेना ने घटना का सही खुलासा करने का निर्णय लिया और पीड़िता की तहरीर के आधार पर ही मुकदमा दर्ज करवाया है। एसएसपी के कड़े तेवर देखकर थाना पुलिस को अपने मुंह की खानी पड़ी। पूर्व की घटनाओं में तो थाना पुलिस अपनी मनगढ़ंत कहानी में रचने में कामयाब रही, लेकिन इस घटना में थाना पुलिस मात खा गई।
बिसौली कोतवाल करेंगे विवेचना
-एसएसपी अतुल सक्सेना ने घटना की विवेचना बिसौली कोतवाल को सौंपी है।
सिपाही लाइन हाजिर
-थानाध्यक्ष गंगा सिंह यादव ने बताया कि आसफपुर चौकी पर तैनात सिपाही सत्यवीर सिंह यादव को लाइन हाजिर कर दिया गया है। वहीं सिपाही सत्यवीर का कहना है कि वह तो थाना पुलिस की सियासत में बलि का बकरा बन गया। हकीकत है कि थानाध्यक्ष दागी सिपाहियों को बचाना चाहते हैं। अधिकारी अगर अपने स्तर से घटना की जांच करवाए तो सच्चाई सामने आ जाएगी कि कौन दोषी है।
मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।