Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वैष्णोदेवी के लिए चलेगी प्रीमियम स्पेशल

    By Edited By:
    Updated: Sat, 11 Oct 2014 06:42 PM (IST)

    जासं, इलाहाबाद : वैष्णो देवी धाम जाने वालों के लिए रेलवे तोहफा देने जा रहा है। सप्ताह में एक दिन वैष

    जासं, इलाहाबाद : वैष्णो देवी धाम जाने वालों के लिए रेलवे तोहफा देने जा रहा है। सप्ताह में एक दिन वैष्णो देवी जाने के लिए प्रीमियम स्पेशल ट्रेन चलने वाली है। ट्रेन के अगले सप्ताह से चलने की संभावना है। इस ट्रेन के चलने से इलाहाबाद के लोगों को धाम जाने को एक और ट्रेन मिल जाएगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उत्तर मध्य रेलवे को प्रीमियम स्पेशल ट्रेन चलाने के लिए एक रैक उपलब्ध कराया गया है। राजधानी एक्सप्रेस के एलएचबी बोगियों के रैक चार अक्टूबर को इलाहाबाद पहुंचे। छह अक्टूबर को इसी रेक से दिल्ली को स्पेशल ट्रेन चलाई गई। इलाहाबाद से लोकमान्य तिलक टर्मिनस के लिए प्रीमियम स्पेशल ट्रेन घोषित की गई है। यह ट्रेन शुक्रवार को जाएगी और रविवार को वापस आ जाएगी। इसके बाद यह रैक खाली पड़ा रहेगा। उत्तर मध्य रेलवे ने दिल्ली से मिले इस रैक का उपयोग करने के लिए कटरा वैष्णो देवी धाम के लिए प्रीमियम स्पेशल ट्रेन चलाने का निर्णय लिया है। इसके लिए रेलवे बोर्ड को पत्र भेज दिया गया है। शीघ्र ही वहां से जवाब आने की उम्मीद है और दीपावली से पहले यह ट्रेन चल सकती है। रेलवे सूत्रों के मुताबिक ट्रेन सोमवार को इलाहाबाद से रवाना होगी और बुधवार को इसकी वापसी होगी। अभी जम्मू के लिए इलाहाबाद होकर मुरी एक्सप्रेस जाती है, बर्थ ज्यादा नहीं होने के कारण लोगों पहले दिल्ली फिर वहां से जम्मू अथवा कटरा वैष्णो देवी धाम के लिए यात्रा करनी पड़ती है।

    उत्तर मध्य रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी नवीन बाबू का कहना है कि वैष्णो देवी धाम के लिए ट्रेन चलाने को बहुत दिनों से मांग की जा रही थी। इसी परिप्रेक्ष्य में ट्रेन चलाए जाने का नोटिफिकेशन रेलवे बोर्ड भेजा गया है।

    -----

    मुंबई को प्रीमियम स्पेशल ट्रेन

    इलाहाबाद : रेलवे ने यात्रियों की सुविधा के लिए दीपावली और छठ त्योहार के मद्देनजर इलाहाबाद-लोकमान्य तिलक टर्मिनस के बीच साप्ताहिक प्रीमियम स्पेशल ट्रेन चलाने का निर्णय लिया है। 04127 नंबर की यह ट्रेन 17 अक्टूबर से 28 नवंबर तक चलेगी। हर शुक्रवार इलाहाबाद से रात 19.30 बजे रवाना होगी। वापसी में 04128 नंबर की ट्रेन 18 अक्टूबर से 29 नवंबर तक प्रत्येक शनिवार को चलेगी। लोकमान्य तिलक टर्मिनस से यह ट्रेन 17.25 बजे रवाना होगी जबकि अगले दिन दोपहर 12.25 बजे इलाहाबाद पहुंचेगी।