Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नजीब की बरामदगी के लिए एएमयू छात्रों ने दिल्ली-हावड़ा ट्रैक रोका, लाठीचार्ज

    By Nawal MishraEdited By:
    Updated: Sat, 31 Dec 2016 10:43 PM (IST)

    अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी (एएमयू) छात्रों के प्रस्तावित आंदोलन को लेकर एएमयू परिसर छावनी बना रहा लेकिन छात्रों ने सुरक्षा चक्र तोड़कर रेल ट्रैक जाम किया।

    अलीगढ़ (जेएनएन)। अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय (एएमयू) के छात्रों ने आज जेएनयू छात्र नजीब की बरामदगी के लिए रेलवे स्टेशन पर पहुंचकर दिल्ली-हावड़ा ट्रैक जाम कर प्रदर्शन किया। रोकने के लिए पुलिस ने लाठीचार्ज किया, जिसमें कई छात्र चोटिल हो गए। टै्रक पर जमे छात्रों को हटाने के लिए एसएसपी राजेश कुमार पांडेय खुद पहुंचे। डीएम राजमणि यादव को भी व्यवस्था संभालने के लिए निकलना पड़ा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नजीब की तलाश में जंगल में दो से ढाई किमी तक अंदर पहुंचा तलाशी दस्ता

    एएमयू छात्रसंघ पदाधिकारी पूर्व घोषित कार्यक्रम के तहत मौलाना आजाद लाइब्रेरी से मार्च करते हुए बॉबे सैयद पहुंचे। छात्रों को यहां प्रॉक्टोरियल टीम ने रोकने का प्रयास किया, लेकिन नहीं रुके। 50 मीटर की दूरी पर रजिस्ट्रार दफ्तर के सामने बड़ी संख्या में पुलिस बल के साथ मौजूद एसपी सिटी अतुल श्रीवास्तव व एडीएम सिटी एसबी सिंह ने बैरिकेडिंग के जरिये रोकना चाहा तो छात्र उन्हें धकियाते हुए निकल गए। छात्रों को कई जगह रोकने का प्रयास विफल रहा। घंटाघर पर पुलिस ने छात्रों पर लाठीचार्ज कर पानी की बौछार की। पुलिस की सख्ती हुई तो छात्र यहां रुक गए लेकिन इससे पहले 100 से अधिक छात्र रेलवे स्टेशन पहुंच चुके थे। संघ सचिव नबील उस्मानी की अगुवाई में छात्र रेलवे ट्रैक पर बैठ गए। हाथों में झंडे के साथ एएमयू का झंडा भी था। झंडे को छात्रों ने रेलवे ट्रैक पर लगा दिया। दोपहर 12:55 से 1.25 बजे तक टै्रक बाधित रखा।

    नजीब की तलाश में JNU में दिल्ली पुलिस की सर्जिकल स्ट्राइक शुरू

    पुलिस की हिम्मत नहीं हुई कि कुछ करे। एसएसपी के पहुंचने पर पुलिस में जोश आया और सभी को पुलिस लाइंस ले जाया गया। इस पर कुछ छात्र जेल पहुंचकर गिरफ्तारी की मांग करने लगे। पुलिस किसी तरह समझाकर इन्हें भी पुलिस लाइंस ले गयी। यहां छात्रों ने मोदी सरकार, राहुल गांधी, अखिलेश यादव, मायावती, जेएनयू कुलपति, अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के खिलाफ नारे लगाए। बाद में इन्हें छोड़ दिया गया। छात्रसंघ अध्यक्ष ने एलान किया कि नजीब नहीं मिला तो छात्र देशभर में आंदोलन करेंगे।

    तस्वीरों में देखें-सपा कार्यकर्ताओं को नियंत्रित करती पुलिस

    comedy show banner
    comedy show banner