विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Aug 01, 2013 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

गली में भरे पानी में करंट, बच्चे की मौत

By Edited By:
Published: Thu, 01 Aug 2013 02:35 AM (IST)Updated: Thu, 01 Aug 2013 02:36 AM (IST)

News Article Hero Image

कार्यालय संवाददाता, अलीगढ़ : जीवनगढ़ इलाके में बारिश के पानी से भरी गली में उतरे विद्युत करंट ने बच्चे की जान ले ली। कक्षा दो में पढ़ने वाला यह बच्चा गली से होकर स्कूल जा रहा था। गली में लगे विद्युत पोल से करंट पानी में दौड़ा था। हादसे की खबर पाकर पीड़ित परिवार से मिलने पहुंचे शहर विधायक जफर आलम ने आर्थिक सहायता के रूप में पंद्रह हजार रुपये परिजनों को दिए हैं। साथ ही हादसे पर रोष भी जताया।

क्वार्सी क्षेत्र के जीवनगढ़ गली आठ निवासी वाशिद अली का दस वर्षीय बेटा शाहनवाज कक्षा दो का छात्र था। गली नंबर सात में उसका स्कूल है। रोजाना की भांति वह बुधवार की सुबह स्कूल जा रहा था। बताते हैं गली में बारिश के चलते पानी भर गया था। विद्युत पोल से पानी में करंट दौड़ रहा था। इस बात से अंजान बच्चा पानी में होकर गुजरने लगा। तभी करंट ने उसे चपेट में ले लिया। बच्चे की चीख सुनकर घरों से निकले लोगों ने उसे बाहर निकाला और मेडिकल कालेज ले गए। लेकिन यहां बच्चे को मृत घोषित कर दिया गया। हादसे को लेकर क्षेत्रीय लोगों में खासा रोष था।

मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर