Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    स्नैपचैट और ट्विटर ने अपने लुक और कैरेक्टर सीमा में किया बड़ा बदलाव

    By Shilpa SrivastavaEdited By:
    Updated: Thu, 09 Nov 2017 10:30 AM (IST)

    सोशल नेटवर्किंग या फोटो शेयरिंग एप्स इस्तेमाल करने वाले यूजर्स को आकर्षित करने के लिए इन कंपनियों ने बड़ा बदलाव किया है

    स्नैपचैट और ट्विटर ने अपने लुक और कैरेक्टर सीमा में किया बड़ा बदलाव

    नई दिल्ली (जेएनएन)। फोटो शेयरिंग एप स्नैपचैट ने अपने लुक में बदलाव किया है। कंपनी का कहना है कि इस बदलाव से यूजर्स के लिए आसान और आकर्षक होगा। इसके अलावा माइक्रोब्लॉगिंग वेबसाइट ट्विटर ने अपने ट्वीट कैरेक्टर की सीमा को 140 से बढ़ाकर 280 तक दिया है। कंपनी को उम्मीद है कि इस बढ़ाई गई सीमा से यूजर्स को एक ही ट्वीट में अपनी पूरी बात कहने में मदद मिलेगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    स्नैपचैट ने किया बदलाव:

    कंपनी ने अपने लुक को पहले से बेहतर बनाने की कोशिश की है जिससे यूजर्स उनकी तरफ आकर्षित हो सकें। कंपनी अमेरिका, यूके और ऑस्ट्रेलिया में अपने यूजर्स बेस को बढ़ाना चाहती है। स्नैप इंक के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) इवान स्पिगल ने कहा, “हम बहुत वर्षों से इस बात को सुनते आ रहे थे कि स्नैपचैट को समझना और इस्तेमाल करना मुश्किल है। हमारी टीम इस प्रतिक्रिया पर काम कर रही थी। इसी के परिणामस्वरूप हम इसके उपयोग को आसान बनाने के लिए एप्लीकेशन को नया रूप दे रहे हैं।”

    ट्विटर ने बढ़ाई ट्वीट कैरेक्टर सीमा:

    ट्विटर ने ट्वीट कर कहा है, “हम कैरेक्टर लिमिट को बढ़ा रहे हैं! हम चाहते हैं की हर कोई अपने विचारों को तेजी और आसानी से व्यक्त कर पाए।” कंपनी को उम्मीद है कि इस बढ़ाई गई सीमा से यूजर्स को एक ही ट्वीट में अपनी पूरी बात कहने में मदद मिलेगा। एक हफ्ते तक टेस्टिंग करने के बाद इस बदलाव को आज से जारी कर दिया गया है। आपको बता दें कि जब पहले ट्वीट किया जाता था तो नीचे की तरफ कैरेक्टर लिखे होते थे। लेकिन अब टेक्स्ट के नीचे एक सर्किल बना होगा। जब ट्वीट के 280 कैरेक्ट पूरे हा जाएंगे तो सर्कल डार्क हो जाएगा।

    ट्विटर और स्नैपचैट के यूजर बेस में हुआ इजाफा:

    इस वित्त वर्ष की तीसरी तिमाही में जहां स्नैपचैट 3 फीसद की बढ़ोतरी के साथ 45 लाख दैनिक यूजर्स को अपने साथ जोड़ने में कामयाब रहा। वहीं, इसी अवधि में ट्विटर के 33 करोड़ मासिक यूजर्स रहे जो पिछली तिमाही के मुकाबले 1 फीसद ज्यादा थे। आंकड़ों पर गौर किया जाए तो इन दोनों कंपनियों का आंकड़ा सोशल नेटवर्किंग वेबसाइट फेसबुक की तुलना में काफी कम रहा। 16 फीसद की बढ़ोतरी के साथ फेसबुक के मासिक यूजर्स की संख्या 2.07 अरब हो गई है।

    यह भी पढ़ें:

    अब सड़क के गढ्ढों की भी शिकायत कर पाएंगे एप के जरिए

    व्हाट्सएप को टक्कर देने के लिए Paytm ने मिलाया BHIM एप से हाथ

    व्हाट्सएप के इन हिडेन फीचर्स की नहीं होगी आपको जानकारी 

    comedy show banner
    comedy show banner