दुनिया में फैलेगी योग और ध्यान की अलख
नित्यानंद ध्यानपीठम् के महामंडलेश्वर स्वामी नित्यानंद ने सिविल लाइंस के एक होटल में आयोजित कार्यक्रम में कहा कि योग के साथ ही भारतीय संस्कृति घर-घर पहुंचेगी। जो व्यक्ति योग सीखेगा वह भारतीय संस्कृति से न चाहते हुए भी जुड़ेगा और अपनाएगा भी।
इलाहाबाद । नित्यानंद ध्यानपीठम् के महामंडलेश्वर स्वामी नित्यानंद ने सिविल लाइंस के एक होटल में आयोजित कार्यक्रम में कहा कि योग के साथ ही भारतीय संस्कृति घर-घर पहुंचेगी। जो व्यक्ति योग सीखेगा वह भारतीय संस्कृति से न चाहते हुए भी जुड़ेगा और अपनाएगा भी।
विहिप के संरक्षक अशोक सिंहल ने स्वामी नित्यानंद का स्वागत करते हुए अयोध्या में श्रीराम जन्मभूमि को लेकर किए जा रहे प्रयास पर प्रकाश डाला। साथ ही मौजूद लोगों से राम मंदिर निर्माण के लिए सहयोग मांगा। सांसद केशव प्रसाद मौर्य ने 21 जून को आयोजित योग दिवस में अधिक से अधिक भागीदारी करने पर जोर दिया। स्वामी नित्यानंद ने संगम में स्नान कर बड़े हनुमान जी का दर्शन किया। यहां से वह वाराणसी के लिए रवाना हो गए। वाराणसी में वह नित्यानंद ध्यान पीठम् में आयोजित ध्यान शिविर में 27 मई तक रहेंगे। इसमें भारत के साथ लगभग 50 देशों से उनके भक्त शामिल हो रहे हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।