Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कार की टक्‍कर से 20 फीट हवा में उड़ा बाइक सवार, स्‍कूल के अंदर गिरा

    By Sunil Kumar JhaEdited By:
    Updated: Thu, 28 Jan 2016 05:48 PM (IST)

    पटियाला के राजपुरा के गांव लैहलां में एक तेज रफ्तार कार ने मोटरसाइकिल को इस कदर टक्‍कर मारी की इस पर सवार युवक 20 फीट ऊपर हवा में उछल गया। वह पास स्थित एक स्‍कूल की चारदीवारी को पार कर अंदर गिर गया। उसकी वहीं मौत हो गई।

    जागरण संवाददाता, पटियाला। जिले के राजपुरा क्षेत्र के गांव लैहलां में एक तेज रफ्तार कार ने मोटरसाइकिल को इस कदर टक्कर मारी की इस पर सवार युवक प्रिंस 20 फीट ऊपर हवा में उड़ गया। वह उछल कर सड़क के पास स्थित एक स्कूल की चारदीवारी को पार कर अंदर गिर गया। उसकी वहीं मौत हो गई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सारा वाक्या स्कूल में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हाे गया। बताया जाता है कि कार चालक शराब के नशे में था। प्रिंस के परिजनों का आराेप है कि पुलिस हादसा करनेवाले के खिलाफ समुचित कार्रवाई नहीं कर रही है। जब यह हादसा हुआ उसके पांच मिनट बाद स्कूल में छुट्टी होने वाली थी।

    ऐसे मेें स्कूल के बच्चे भी हादसे की चपेट में आ सकते थे। यह दर्दनाक सड़क दुर्घटना हेरिटेज स्कूल के पास हुई। दुर्घटना के बाद पुलिस ने मामला तो दर्ज कर लिया लेकिन प्रिंस के परिवार वालों का आरोप है कि वह हादसा करने वाले युवक के खिलाफ समुचित कार्रवाई नहीं कर रही है।

    जानकारी के अनुसार, प्रिंस दोपहर के समय पिता को राजपुरा में खाना देकर घर लौट रहा था। राजपुरा में उसके पिता की दुकान है। वह गांव लैहलां में हेरिटेज स्कूल के के पास पहुंचा तो सामने से आ रही क्रूज गाड़ी ने उसे टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भयंकर थी कि प्रिंस मोटरसाइकिल से करीब 20 फ़ीट ऊपर उछल गया और हवा में तैरता हुआ स्कूल की चारदीवारी के अंदर गिर गया। इससे उसकी घटनास्थल पर ही मौत हो गई। कार इतनी तेज रफ्तार में थी कि उसने स्कूल के मुख्य द्वार को भी पूरी तरह ध्वस्त कर दिया।

    स्कूल के कर्मियों का कहना है कि कार चला रहे युवक ने शराब पी रखी थी और इसी कारण उसने यह हादसा किया। उनके अनुसार, जिस समय यह घटना हुई उस समय स्कूल में बच्चों की छुट्टी में महज़ पांच मिनट की ही देर थी।

    प्रिंस के परिवार वालों के अुनसार, उनके लड़के को नई नौकरी ज्वाइन करनी थी। उसने बीटेक की थी और वह घर का सहारा था। उसके पिता की किडनी खराब है और उनका 10 साल से इलाज़ चल रहा है। वहीं, इस संबंध में पुलिस अधिकारियों का कहना है कि पुलिस ने मामला दर्ज कर दोषी कार चालक बूटा सिंह का मेडिकल करवा उसे हिरासत में ले लिया। कार इलेक्ट्रानिक सामान का काराेबार करने वाले भगवान दास है।