बच्चों ने उत्साह से किया सूर्य नमस्कार
कार्यालय प्रतिनिधि, मोगा : जिलेभर के शिक्षण संस्थानों में सोमवार को सूर्य नमस्कार का आयोजन किया गया। बच्चों ने उत्साह से इसमें हिस्सा लिया।
फिरोजपुर रोड स्थित सत्य साई मुरलीधर आयुर्वेदिक कालेज में विश्व आयुर्वेद पंजाब के सहयोग से गोपाल कांसल व एडवोकेट वरिंदर जिंदल ने कालेज के विद्यार्थियों को सूर्य नमस्कार कराया। इस मौके पर चेयरमैन विनोद जिंदल, प्रिंसिपल आरएम आर्य, राजीव गुप्ता, प्रदीप योगी, गरीश जिंदल आदि उपस्थित थे। इसी तरह देव समाज पब्लिक स्कूल में चार्ट प्रदर्शनी लगाई गई। साथ ही भाषण प्रतियोगिता भी कराई गई। इस मौके पर प्रिंसिपल नरेश ढींगरा ने प्रतियोगिता में भाग लेने वाले विद्यार्थियों को पुरस्कृत किया। मोगा के एसएफसी स्कूल के बच्चों ने सूर्य नमस्कार के साथ-साथ मंत्रोच्चारण भी किया।
इस मौके पर स्कूल के पि्रंसिपल डा. एमएल सिन्हा ने स्वामी विवेकानंद जी के जीवन के बारे में बताया। उन्होंने बताया कि सूर्य नमस्कार करने से शरीर बलशाली व तेजयुक्त बनता है। इस मौके पर स्कूल के डायरेक्टर अभिषेक जिंदल व शीनम जिंदल ने भी सूर्य नमस्कार का महत्व बताया।
धर्मकोट के कानवेंट स्कूल में भी बच्चों ने उत्साह से सूर्य नमस्कार किया। यहां पर सूर्या कानवेंट स्कूल, अर्जुनदास स्कूल, नवयुग स्कूल, राजिंद्रा स्कूल, एचएस व आदर्श स्कूल के 350 बच्चों ने सामूहिक नमस्कार किया। समारोह की अध्यक्षता रेनू सूद ने की। इस मौके पर राकेश सचदेवा व उदय सूद भी मौजूद थे।
मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।