Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नीतीश की राह पर बैंस ब्रदर्स, राष्ट्रपति चुनाव में कोविंद को देंगे समर्थन

    By Ankit KumarEdited By:
    Updated: Tue, 04 Jul 2017 08:29 PM (IST)

    केंद्रीय मंत्री विजय सांपला ने बैंस ब्रदर्स से मुलाकात की और रामनाथ कोविंद के समर्थन की अपील की। बैंस ने कहा कि वे कोविंद का समर्थन करेंगे। हालांकि उनका गठजोड़ आप से जारी रहेगा।

    नीतीश की राह पर बैंस ब्रदर्स, राष्ट्रपति चुनाव में कोविंद को देंगे समर्थन

    जेएनए, लुधियाना। भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष व केंद्रीय मंत्री विजय सांपला ने मंगलवार को राष्ट्रपति पद के लिए एनडीए उम्मीदवार रामनाथ कोविंद के समर्थन को लेकर लोक इंसाफ पार्टी के विधायक सिमरजीत सिंह बैंस व बलविंदर बैंस के साथ कोटमंगल सिंह स्थित उनके निवास पर मुलाकात की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    भाजपा नेताओं व लोक इंसाफ पार्टी के दोनों विधायकों के बीच लगभग एक घंटे तक चली बैठक के बाद विधायक सिमरजीत सिंह बैंस ने कोविंद को वोट करने का एलान कर दिया। हालांकि पत्रकारों के सवालों के जवाब में बैंस ने साफ किया कि उनकी पार्टी का गठजोड़ आम आदमी पार्टी के साथ है जो आगे भी जारी रहेगा। राष्ट्रपति उम्मीदवार के चुनाव से इसे जोड़कर नहीं देखना चाहिए।

    यह भी पढ़ें: एसवाइएल पर सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई से पहले कैप्टन ने राजनाथ सिंह से मांगा सहयोग

    आप संयोजक केजरीवाल से इस बाबत मशविरे संबंधी सवाल पर बैंस ने कहा कि चूंकि यह मामला डायरेक्ट पब्लिक कनेक्टिविटी का नहीं है तो लोक इंसाफ पार्टी ने इसके लिए फैसला अपने स्तर पर ही लिया है। ठीक वैसे ही जैसे बिहार में मुख्यमंत्री नीतिश कुमार ने एनडीए के साथ जाने का फैसला लिया है। इस दौरान सांपला के साथ भाजपा के प्रदेश महामंत्री जीवन गुप्ता, प्रदेश कोषाध्यक्ष गुरदेव शर्मा देबी, जिलाध्यक्ष रविंदर अरोड़ा भी मौजूद रहे।

    यह भी पढ़ें: कोविंद के बाद मीरा कुमार आएंगी चंडीगढ़, विधायकों-सांसदों से करेंगी वोट की अपील