Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नवजोत सिद्धू बोले, गुजरात नहीं पंजाब मॉडल की फैन होगी दुनिया

    By Kamlesh BhattEdited By:
    Updated: Mon, 27 Mar 2017 03:32 PM (IST)

    पंजाब के स्थानीय निकाय मंत्री नवजोत सिंह सिद्धू ने कहा कि दुनिया अब गुजरात के बजाय दुनिया अब पंजाब मॉडल की फैन होगी।

    नवजोत सिद्धू बोले, गुजरात नहीं पंजाब मॉडल की फैन होगी दुनिया

    जेएनएन, वेरका (अमृतसर)। गुजरात मॉडल की अब तक प्रशंसा करने वाले स्थानीय निकाय मंत्री नवजोत सिंह सिद्धू ने कहा है कि दुनिया अब पंजाब मॉडल की फैन होगी। सिद्धू ने यह बात रविवार को वेरका में पत्रकारों के एक सवाल के जवाब में कही। पत्रकारों ने उनसे सवाल किया था कि क्या वे गुजरात पैटर्न पर पंजाब का विकास करवाएंगे। उन्होंने कहा कि कांग्रेस की लीडरशिप पंजाब में ऐसा काम करके दिखाएगी कि लोग पंजाब को देखेंगे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सिद्धू ने कहा कि आध्यात्मिक कनेक्टीविटी से अमृतसर को आत्मनिर्भर बनाया जाएगा। अगर अध्यात्मिक कनेक्टीविटी का सर्किट बनाते हुए श्री दरबार साहिब, श्री दुग्र्याणा तीर्थ, श्री रामतीर्थ को जोड़ा जाए और दो दिन का टूरिज्म प्लान हो। एक दिन लोग आध्यात्मिकता से जुड़ें और दूसरे दिन वे शहीद स्थली जलियांवाला बाग तथा अटारी बॉर्डर बीट द रिट्रीट देखने जाएं। आगे इस प्लान को माता वैष्णों देवी दरबार और श्री आनंदपुर साहिब से भी जोड़ा जा सकता है। पंजाब सरकार इस योजना पर काम कर रही है। अगर ऐसा हो जाता है और दो दिन लोग यहां रुकते हैं तो शहर खुद ब खुद आर्थिक रूप से अपने पैरों पर खड़ा हो जाएगा।

    महंगी शिक्षा पर डाली जाएगी नकेल

    प्राइवेट स्कूलों की मनमर्जी और महंगी शिक्षा पर सिद्धू ने कहा कि वे इस मामले को शिक्षा मंत्री अरुणा चौधरी के समक्ष उठाएंगे। प्राइवेट स्कूलों का एकाधिकार खत्म करते हुए उन्हें किताबों, यूनीफार्म के नाम पर चार गुणा पैसे नहीं वसूलने दिए जाएंगे। अब तक उनके पास भी सबसे ज्यादा शिकायतें प्राइवेट स्कूलों द्वारा री-एडमीशन के नाम पर की जा रही धांधली की ही पहुंची है।

    यह भी पढ़ें: विधानसभा का पहला सत्र: बदला-सा दिखा नजारा, सीएम की ही कुर्सी पर बैठ गए सिद्धू