कांग्रेसियों ने पूर्व मंत्री मजीठिया की गाड़ी पर फेंके जूते
पुलिस पब्लिक बैठक में शिकायत लेकर गए पूर्व राजस्व मंत्री बिक्रम मजीठिया का किया कांग्रेसी वर्कर्स ने घेराव किया। गुस्साए कार्यकर्ताओं ने उसकी कार पर ज ...और पढ़ें

जेएनएन, अमृतसर। थाना मत्तेवाल के गांव बग्गा के दलित अकाली वर्कर पर कांग्रेसियों द्वारा किए कथित अत्याचार की शिकायत लेकर पुलिस-पब्लिक बैठक में पहुंचे अकाली दल के विधायक बिक्रम सिंह मजीठिया की गाड़ी पर कांग्रेसियों ने जूते फेंके। उनका घेराव करने के दौरान प्रदर्शनकारियों ने 'नशा के व्यापारियों का समर्थक मजीठिया मुर्दाबाद' के नारे भी लगाए।
बिक्रम सिंह मजीठिया कुछ अकाली वर्कर्स व पूर्व अकाली मंत्री गुलजार सिंह रणीके के साथ पुलिस पब्लिक बैठक में पहुंचे एडीजीपी ला एंड आर्डर रोहित चौधरी, एसएसपी अमृतसर ग्रामीण व अन्य पुलिस अधिकारियों को आरोपियों के खिलाफ शिकायत देने के लिए गए थे।
एडीजीपी को ज्ञापन सौंपने के बाद मीडिया से बातचीत में मजीठिया ने कहा कि उनके विधानसभा क्षेत्र में कांग्रेसियों की गुंडागर्दी अपनी चरम सीमा पर है। पुलिस कांग्रेसियों के इशारों पर काम कर रही है। थाना मत्तेवाल के गांव बग्गा निवासी दलित अकाली वर्कर कश्मीर सिंह के परिवार के साथ क्षेत्र के कांग्रेसी नेता जगदेव सिंह बग्गा रंजिश रखता था। कश्मीर सिंह के परिवार ने जगदेव सिंह के कहने पर कांग्रेस को वोट नहीं डाला था।
मजीठिया ने बताया कि जगदेव के साथियों की ओर से मिलने वाली धमकियों के खिलाफ कश्मीर सिंह की बेटी ने 181 पर शिकायत दर्ज करवाई। शिकायत जब संबंधित मत्तेवाल थाना पहुंची तो इसकी जानकारी मत्तेवाल थाना के प्रभारी ने आरोपी कांग्रेसियों को दी। इससे भड़के कांग्रेसियों ने हथियारों से लैस होकर कश्मीर सिंह के घर में घुस कर हमला कर दिया और उसकी पत्नी व बेटी के कपड़े फाड़ दिए। उसके बेटे पर दातर से हमला कर उसके हाथों को काटने की कोशिश की गई। कश्मीर सिंह को नंगा कर उसकी पिटाई की व वीडियो भी मोबाइल से बनाई।
बाद में इस वीडियो को वाट्सएप पर वायरल करके गलत शब्दावली का उपयोग किया। मारपीट करने के बाद कश्मीर सिंह को मत्तेवाल थाने में गैरकानूनी ढंग से तीन दिन हिरासत में रखा गया। गांव के लोगों ने इकट्ठा होकर कश्मीर सिंह को दबाव बना कर पुलिस हिरासत से मुक्त करवाया।
पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई करने की जगह उलटा पीडि़त कश्मीर सिंह के परिवार के चार सदस्यों के खिलाफ केस दर्ज कर दिया। जब थाना मत्तेवाल के प्रभारी अवातार सिंह से संपर्क किया तो उन्होंने ने इस मामले में अपने आप को असमर्थ बताया। मजीठिया ने कहा कि पुलिस पब्लिक बैठक में क्षेत्र के विधायक को बुलाया ही नहीं गया। बैठक सिर्फ कांग्रेसी शो था। क्षेत्र के 170 गांवों में से सिर्फ 60 गांवों के कांग्रेसी ही पहुंचे थे।
मैंने तो लोगों को शांत करवाया : सुखजिंदर
उधर, मजीठिया के खिलाफ प्रदर्शन के मामले में कांग्रेस नेता सुखजिंदर राज सिंह लाली मजीठिया ने कहा कि जब मजीठिया पुलिस पब्लिक बैठक में पहुंचे तो लोगों में पहले ही बिक्रम के खिलाफ रोष था, जो प्रदर्शन के रूप में सामने आया। उन्होंने तो वहां पहुंच कर कांग्रेस वर्कर्स और इलाके के लोगों को शांत करवाया।
आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई न हुई तो कल घेरेंगे थाना मत्तेवाल
बिक्रम सिंह मजीठिया ने पंजाब सरकार व जिला प्रशासन को चेतावनी दी है कि अगर रविवार तक पुलिस ने गांव बग्गा के पीडि़त अकाली दलित परिवार पर हमला करने वाले कांग्रेसियों पर मामला दर्ज न किया तो सोमवार को वह अकाली वर्करों के साथ थाना मत्तेवाल का घेराव करेंगे। मजीठिया ने देर शाम कहा कि मजीठिया विधान सभा क्षेत्र में किसी भी कीमत पर कांग्रेसी नेताओं और वर्करों की अकाली वर्करों के खिलाफ गुंडागर्दी सहन नहीं होगी, जिन कांग्रेसी नेताओं ने कश्मीर सिंह के परिवार पर हमला किया है उनपर केस दर्ज होना चाहिए। इसके साथ ही प्रभारी को डिसमिस कर उसपर विभागीय कार्रवाई की जाए।
विभिन्न पुलिस केसों में सजायाफ्ता हैं कार्यक्रम के संचालक
उन्होंने कहा कि जब वे अपने साथियों के साथ पुलिस पब्लिक मीटिंग में कांग्रेसियों की धक्केशाही के खिलाफ शिकायत देने के लिए गए तो वहां कार्यक्रम के संचालक वे लोग थे जो कांग्रेसी है ओर विभिन्न पुलिस केसों में सजायाफ्ता हैं।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।