Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    तिकरित में हुए बम धमाकों में 13 लोगों की मौत, कई लोग घायल

    By Kamal VermaEdited By:
    Updated: Sat, 24 Sep 2016 01:23 PM (IST)

    बगदाद में हुइ बम धमाकों में आज 13 लोगों की मौत हो गई। यह धमाके तिकरित में हुए हैं। सोशल मीडिया पर वायरल हुए फोटो में कई जगहों से धुंआ निकलता दिखाई दे रहा है।

    बगदाद (रॉयटर)। उत्तरी बगदाद से करीब 150 किमी दूर हुए एक धमाके में 12 लोगों की मौत हो गई, जबकि कई अन्य घायल हो गए। पुलिस के मुताबिक एक आत्मघाती हमलावर ने तिकरित के पास मौजूद एक पुलिस चेक प्वाइंट के नजदीक विस्फोटक से लदी कार को उड़ा दिया। इस धमाके की अभी तक किसी ने कोई जिम्मेदारी नहीं ली है। हालांकि इसके पीछे आतंकी संगठन इस्लामिक स्टेट का हाथ होने की आशंका जताई जा रही है। इस पूरे इलाके को आईएस के चंगुल से पिछले वर्ष अप्रेल में छुड़ा लिया गया था। तभी से वह यहां पर दोबारा कब्जा करने के लिए संघर्ष कर रहा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सलाहउद्दीन ऑपरेशन कमांड से मिली जानकारी के मुताबिक एक अन्य हमले में एक आतंकी ने आज तड़के चार पुलिसकर्मियो की गोली मारकर हत्या कर दी। इसके अलावा भी इस इलाके में दो और हमलों में आतंकियों ने विस्फोटकों से लदे ट्रक को रिमोट से उड़ा दिया। इसमें आठ लोगों की मौके पर ही मौत हो गई जबकि 23 लोग घायल हो गए।

    सोशल मीडिया पर जारी कुछ वीडियो और फोटो में आसमान में काला धुंआ उठता दिखाई दे रहा है। इन हमलों के बाद पुलिस ने पूरे इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी है। आईएस से इस इलाके को दोबारा लेने के बाद से ही सुरक्षाबलों को इस तरह के हमलों का रोज सामना करना पड़ता है। फिलहाल इस इलाके में आतंकियों की मौजूदगी की भी कोई जानकारी नहीं मिली है।

    इराक से जुड़ी सभी खबरों को पढ़नेे के लिए क्लिक करें