वार्ता का एक और मौका देंगे: नवाज शरीफ
इस्लामाबाद : तालिबान के साथ शांति वार्ता विफल होने के बाद उसे एक और मौका देने के लिए पाकिस्तानी प्रधानमंत्री नवाज शरीफ ने बुधवार को चार सदस्यीय समिति का गठन किया। यह समिति प्रतिबंधित आतंकी संगठनों के साथ शांति वार्ता की निगरानी करेगी। संसद के निचले सदन नेशनल असेंबली को संबोधित करते हुए शरीफ ने कहा कि यह
इस्लामाबाद। तालिबान के साथ शांति वार्ता विफल होने के बाद उसे एक और मौका देने के लिए पाकिस्तानी प्रधानमंत्री नवाज शरीफ ने बुधवार को चार सदस्यीय समिति का गठन किया। यह समिति प्रतिबंधित आतंकी संगठनों के साथ शांति वार्ता की निगरानी करेगी।
संसद के निचले सदन नेशनल असेंबली को संबोधित करते हुए शरीफ ने कहा कि यह स्थिति अब और बर्दाश्त नहीं की जा सकती। शांति कोई पसंद नहीं बल्कि हमारा लक्ष्य है। शांति को किसी भी कीमत पर कायम किया जाएगा। आतंकी हमलों को रोका जाना चाहिए। आतंकवाद और वार्ता एकसाथ नहीं चल सकते। उन्होंने कहा, 'हम शांति कायम करने के लिए उन्हें एक मौका देना चाहते हैं।' शरीफ ने बताया कि ऑल पार्टी कांफ्रेंस में तालिबान के साथ वार्ता करने का फैसला लिया गया था। उन्होंने कहा, 'हमने उन्हें वार्ता के लिए आमंत्रित किया है..ताकि वे आम लोगों की जिंदगी से न खेल सकें। वे संविधान का अनुसरण कर सकें। दुर्भाग्य से उन्होंने हमारी अपील पर ध्यान नहीं दिया और सुरक्षा बलों व आम लोगों पर हमले करना जारी रखा।'
पढ़ें : बिलावल ने की तालिबान के खिलाफ कार्रवाई की अपील
शांति वार्ता की निगरानी के लिए समिति बनाए जाने की घोषणा करते हुए उन्होंने कहा कि गृह मंत्री चौधरी निसार अली खान इसके साथ समन्वय स्थापित करेंगे।
मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।